Прочие социальные темы

Как выбираете что купить? Подарок, компьютер, телевизор, телефон - чем облегчаете себе задачу выбора? Реклама влияет?

Желание иметь эту вещь. Реклама влияет в основном на людей легко поддающихся влиянию. А я покупаю то, что мне оооочень хочется и нравится!
Екатерина Косолапова
Лучший ответ
инструмен (слава богам) не рекламируют, потому общаемся с друзьями и берём...
У меня интуиция хорошая. А из того, что рекламируют, покупаю только Фейри для посуды. Больше ничего не покупаю. Цена рекламы вложена в товар. На кой я буду их рекламу оплачивать?
Я не отношу себя 100% к обществу потребителей, но при выборе покупок делаю упор на необходимость товара, его качество и своих возможностей... А реклама является всего-лишь сурогатным товаром того-же рынка потребления...
Реклама, пожулуй, влияет. Ну и тк мельком, где чего услышу. В тех же ответах напорюсь на такие вопросы.. . Но вообще поиск в интеренете редко облегчает задачу. Вкусы индивидуальны, а тут они слишом обобщены.
Четко знать что именно вы хотите. Подарок выбирать стоит, зная что человек любит (чем увлекается, интересуется) , компьютер можно посоветоваться со знакомым программистов (обьяснив опять же что вы хотите чтоб было в вашем компе) , телевизор тут стоит обратить внимание на то какой именно вы хотите (диагональ, размеры, и т. д. ) фирму выбирать стоит по отзывам, телефон ставку делать на фирму которая специализируется только на сотовых телефонах, (можно рецензии почитать, журналы просмотреть и выбрать набор качеств которые вам ближе) . Реклама порой медвежью услугу делает, не стоит слепо ей доверять.
Evgeny Marchenkov
Надо просто сесть и решить какая из покупок наиболее необходима в на данный момент) если конечно она не делается просто от желания потратить деньги .Реклама безусловно влияет .Я вот мобильные телефоны к примеру исключительно по рекламам покупаю так как ходить и выбирать просто лень.
Валерия Сычёва (Иванова) а если хочется потратить деньги? с пользой
В рекламе весь вред. Не смотрите её. Стоит только появиться какому-либо товару в рекламе, на него сразу же ползёт цена. Доверяйте только себе. Решите, что в первую очередь необходимо, обойдите все магазины, где есть этот товар, побеседуйте с менеджером зала и.. . покупайте! Я так делаю.
Olga )