Прочие социальные темы

Реклама на ТВ. Она как-то влияет на ваш выбор покупок в магазине? Лично мне рекламные товары безразличны...)

Muzaffar Mirzayev
По статистике, всего 10% населения подвержены влиянию рекламы, но благодаря этим 10% навязчивая реклама себя окупает. Кстати, 5% покупателей никогда не купят рекламируемый товар, из чувства противоречия))))
Сергей Шуркин
Лучший ответ
Muzaffar Mirzayev Когда я иду в магазин, я точно знаю, что я хочу купить. И сразу иду в нужный отдел, а не нарезаю круги по всему магазину....))
Никак не влияет.
однозначно никак ибо мы ее не смотрим однако
Галина Макар
а я жертва рекламы, пока не убедюсь, что кружевные "дискриты"на самом деле никому показывать не нужно, что бы весь день себя свежей ощущать-не успокоюсь)))
нет, очень даже не безразличны.
придя в магазин - подсознательно выберешь тот товар,
бренд котрого ты подсознательно услышал,
когда во время рекламной паузы пошел в туалет,

ибо из 5 незнакомых брендов - твой мозг оценит его как знакомый.

это обычные законы психологии, как и первые 30 секунд,
формирования мнения о человеке, и многие другие...
Aybek ^_^
Видите ли, рекламодателям абсолютно все равно, как вы оцениваете их рекламу на сознательном уровне. Всё падает в подсознание, чего и добиваются.
Т. е. вы сами не отдаете себе отчета и можете быть уверены, что полностью безразличны к рекламе.
Muzaffar Mirzayev Да? А вот чего-то меня в магазине к полкам с косметикой всякой не тянет! Подсознательно! И ноги сами в автосалон за "Лексусом" новым не идут!
Нет, не влияет, у меня всё как-то по наитию.
Aybek ^_^ наитие это и есть подсознание, в 90% случаев которое,
подчиняется обычным законам психологии,
если конечно вы не "махровый лидер" или социопат.
Геннадий Мошков Но ведь покупаю я то,что не рекламируется,а если и покупаю такое,то воасе не из-за "рекламности"товара.
Я на рекламе всегда отключаю звук---он меня раздражает....
Влад ***
Muzaffar Mirzayev Обидно, когда фильм прерывается рекламой, а ты не можешь взять пульт, потому что моешь посуду и у тебя грязные руки....)))) и с проклятиями слушаешь то, что слышал уже сотню раз....)))
влияет конеччччччччччччччччччччччччччччччно ЕСЛИ КАКОЙ ТО ТОВАР НА СЛУХУ А КАКОЙ ТО ПРОСТО НЕ ИЗВЕСТЕН ТО БЕРЕШ ТО ЧТО ВРОДЕ БЫ ЗНАЕШ..
Как только начинается реклама, переключаю на другой канал. Смотреть её невозможно.
Скорее всего товар залежалый, компания хочет его продать. Больше верю "сарафанному радио""
Да, влияет. Название на слуху я выберу вероятнее, чем то, о котором никогда не слышала.
Какие соображения? Если хватает денег на рекламу, значит, денег много. Если денег много, значит, компания серьезная, и продукцию выпускает с умом.
Aybek ^_^ если релама хорошая, значит 30% цены заплачной вами за товар - вы заплатили за его рекламу, к качеству это имеет мало отношения.
Сергей Шуркин Вы про "Колгон"? Да, компания серьёзная - столько народу оболванить...