Прочие социальные темы

Как думаете, почему в магазинах 1/3 всех товаров на полках - бухло?)

Кто это сделал и с какой целью? ) Впрочем все это я знаю, но хочу мнения других людей...
Grays Wander
Ваше наблюдение верно
По крайней мере на Бугудонии (да и на других окраинах) это было и в 1970-г годах и буквально этим летом 2012
Все это очень и очень плохо
Я вот не выдержал и около полугода назад переехал в другой город и работаю в коллективе, где НЕ ПРИНЯТО выпивать.
К огромному сожалению, хотя прошло 108 лет после смерти Чехова, но нравственные проблемы, поднятые поднял наш Великий Земляк остались прежними

Представители культуры (а в Таганроге неплохой театр и четыре музыкальных коллектива) , представители духовенства и окружение ОБЯЗАНЫ сами подавать пример

Да и высоконравственный директор магазина может пойти на издержки и сказать- пусть лучше мы не будем иметь хорошей выручки, не будем иметь зарплаты и будем жить очень скромные деньги, но пиво, плодовоягодные вина и проч. продавать не будем

Но не судите так строго. Изредка, на праздник можно и выпить хорошее вино.

Еще и еще раз хочу обратиться к работникам сферы образования и культуры НЕ ВЫПИВАЙТЕ не подавайте плохой пример молодежи.
А чтобы не пить сделайте так, чтобы получать ЭСТЕТИЧЕСКОЕ удовлетворение от работы и жизни. Только это может спасти человека.

Вот на фото домик в котором родился А. П. Чехов
Я 10 лет ходил мимо него в школу и свидетельствую, что именно так он выглядел в 80-е годы
Такая убогость и приводит к тому, о чем Вы пишете!

Вот что Чехов писал за полгода-год до смерти словами одного из своих героев
"Кажется, жизнь бы отдал, только бы не видеть этих жалких, дешевых ставен, низких потолков, не чувствовать этого тяжкого монастырского запаха. "
Віталій Трохименко
Лучший ответ
Grays Wander Только земляки меня понимают)
Далеко не 1/3
Dj Danila Chypik
Зачем же Вы лжете?
В самых крупных супермаркетах Москвы под пиво и винно-водочные изделия отведено, максимум десять "линий", при общем их количестве в несколько сотен.. .
В средних - две-четыре, при общем количестве - в несколько десятков.
В магазинах - шаговой досутпности - один прилавок из десяти.. .
Юрий Соболев
потому что бухло приносит 7/10 всей прибыли магазину
Сания Сембаева
А чего должно быть в винном магазине? Шахматы?
Jalaldin Meidinov
спрос.... спрос
Neso Nesolloni
Чтобы чурки "побаловались"! Там у них это нииизяяяя! И ловушка работает - посмотри сам какого цвета люди во всех этих очередях )))))))
Очень много людей уже на него подсажены и алкоголь повышает аппетит.
Kuanish Ismurzin