Прочие социальные темы
Когда человек прекращает бояться смерти? Инстинкт самосохранения действует несмотря ни на что.
Боязнь смерти- один из основных инстинктов человека находящийся на уровне подсознания. Человек, который не боится смерти рассматривается с точки зрения современной медицины как не нормальный человек. Он совершает поступки в пределах божьего попущения и в любой момент может выйти из него, т. е умереть.
Глупо боятся неизбежности .. И смерится нельзя .
страдания от болезни и пытки могут заставить воспринимать смерть как благо
Когда ничего не нужно . Не нужно бояться за родных - их нет, не нужно помогать друзьям - их нет, когда жить не для кого и не за чем .
бояться смерти это одно, а инстинкт самосохранения - категорически другое. У любого бойца этот инстинкт работает на полную, но смерти он не боится... .
смерти не боится только психически больной, который не в состоянии давать адекватную оценку.
даже у Л. Н. Толстого есть басня Старик и смерть:
Старик раз нарубил дров и понес. Нести было далеко; он измучился, сложил вязанку и говорит: «Эх, хоть бы смерть пришла! » Смерть пришла и говорит: «Вот и я, чего тебе надо? » Старик испугался и говорит: «Мне вязанку поднять» .
хоть и тяжела жизнь, а умирать не охота!
Врожденная склонность к суициду у того человека.
когда уже дети выросли и уже пожил вроде как, нового ничего не хочется. Когда человек устал от жизни
он уже не действует
после смерти
что такое смерть это неизвестность. боятся всегда боли или что же будет дальше... неизвестность.. . и инстинкт самосохранения здесь не причем