Прочие социальные темы
Ревность - удел слабых?..
Почему слабых? Всяких.. . Ревность - это страх. Страх потерять. Человека, любовь, внимание, признание, понимание, сострадание, комфортное существование или сосуществование, наконец. Список можно продолжать и продолжать. У каждого он будет свой. А страхи бывают обоснованные и необоснованные. И поведение в страхе бывает разным: адекватным и неадекватным. Ревность не всегда бессильна, иногда она разрушительна, как торнадо... Где надо и где не надо....
Ревность обычно идёт от неуверенности человека в собственных чувствах!
Ревность это показатель эгоизма.
Ревность - удел всех любящих и любивших)
Думаю, что все прошли через ревность и вышли из ситуации с разной степенью удовлетворения)
Без ревности нет любви . По крайней мере исключений из этого правила я не встречал...
да это так.
Здесь вообще всё зависит от отношений между людьми! Если человек даёт поводы для ревности, то она вполне может возникнуть и не замечать этих поводов могут только: или уверенные в себе люди, или дураки! Ну, согласитесь, если при вас будут клеить вашего партнёра, разве вы отнесётесь к этому равнодушно, мотивируя, что я в себе уверен и ничего не будет? ! В себе человек может быть и уверен, а в партнёре, если учесть, что измена в нашем обществе, вполне обычное дело?! А вот, если ревность "на ровном месте"-это: или были частые измены в прошлых отношениях, или явно у человека комплексы неполноценности присутствуют!
Все случаи разные и чисто индивидуальные!
Не знаю... Я не ревнив... Да и повода не было...
Ревность присутствует в каждом из нас, но усмирить её страптивый нрав может не каждый.... (с момента ее проявления).
Нет... Это иллюзия
ревность-удел недоверчевых.
Ревность - это болезнь, причём психическая и очень серьёзная, её нужно лечить. А вообще, по-жизни, это тупиковый путь....)
Ревность-это болезнь. У кого-то протекает легко и проходит быстро, а кто-то болеет ревностью хронически и неизлечимо.
Просто ревнивцы в себе не уверены.
....ревность- сродни болезни души....
Осмелюсь заметить что все известные ревнивцы были людьми ТАЛАНТЛИВЫМИ !!
но никак не слабыми
Ещё бы определиться с тем, что вы понимаете под силой и слабостью.
Ревность-это ужасное чувство и от него нужно избавляться....
Ревность - это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта. Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью". Настоящая привязанность возникает в парах, где уважаются интересы партнера и не ограничивается свобода. Любовь и недоверие несовместимы.
Светлана )))))))))
Только свободу двое могут понимать сильно по-разному..
Ревность это чувства дремучих инстинктов. Человек разумный знает об этом. Он должен уметь давить такие инстинкты в зародыше
Ревность - удел всяких
Это удел всех влюбленных)) )
Слабаки не способны на сильные чувства. Ревность - удел сильных.
...Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых
Чувств?. .
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим? (М. Цветаева)
КоломбиНушка! вот все склоны считать Ревнасть негативным чувством! Но, чьто будит Любовь 777 Дружба 777
как-та пресна и БИЗвусна.. . биз неё. Ревнасть, ана как пряность в аснавном блюде - придаёт ему исключительный вкус, атдушку ))) Чьто бувает, если перебарщить? Любовь становиццО НИсъедобнай (((
атвет на канкртно паставленый вапроз - Ревность в фанатичном проявление -- удел "УВЛЕКАЮЩИХСЯ" !
делая вывод : Если ревнасть причиняит боль, падумай, а стоит ли жить с таким челавекам и надеяцО на чьто-та сурьёзнае.. . Аднака и вовсе биз ревнасти жить тоже скучна, патаму время ат времени нужна ревнавать и абязательна самой давать повады для ревнасти, чьтобы НИзабывал, чьто Я у ниво самаЯ-самаЯ лучшая) . Ну и при всём этам, помнить историю Кармэн и Дездемоны и НИувликаццО! )))
Змеёй вползает в сердце ревность,
Тяжелой болью бьет в висках.
Все чудится твоя неверность
И дрожи не унять в руках.
Бессилия слепая ярость
Захлестывает, как петля.
Куда то испарилась радость.
Потери страх накрыл меня.
Витает в воздухе измена
Незримой дымкой в облаках.
Мне оставляет чувство плена
И вкус соленый на губах. (с)
пЫ. сЫ.
и давай апустим дабавленоЕ -- самое ужасное БЕССИЛИЕ, НИдахадя дО крайнастей.. .
В таких случаях помогают водка, героин и так далее.
Жаль, за такие подвиги не вешают ордена и медали.
Порой устало так говорят: «Ну, всё мы попали»
И, раскаиваясь, плачут в финале.
В таких случаях раскрывают окна, вскрывают вены.
В бешенстве выключают телефон и вырубают антенны.
Иногда даже в ванну с водой бросают включенные фены.
Или в глухой несознанке рушат стены.
В таких случаях уезжают в другой город, страну.
Винят себя во всём или не признают свою вину.
Даже на вопрос «Плохо?» , фальшиво «Да ну» .
И перестают верить в судьбу.
В таких случаях помогают водка, героин и прочие.
Мы вырастаем, мы железные и непорочные.
Все жизненно важные знаки – подстрочные.
Мы такие же странные, но уже непрочные. (с)
Женщиною, без шестых
Чувств?. .
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Змеёй вползает в сердце ревность,
Тяжелой болью бьет в висках.
Все чудится твоя неверность
И дрожи не унять в руках.
Бессилия слепая ярость
Захлестывает, как петля.
Куда то испарилась радость.
Потери страх накрыл меня.
Витает в воздухе измена
Незримой дымкой в облаках.
Мне оставляет чувство плена
И вкус соленый на губах. (с)
пЫ. сЫ.
И, раскаиваясь, плачут в финале.
Или в глухой несознанке рушат стены.
И перестают верить в судьбу.
Мы вырастаем, мы железные и непорочные.
Ревность-удел неуверенных в себе людей!
Ревность охраняет любовь. Невозможно равнодушно отдавать того, кто тебе дорог.
Нет ревности-нет чувства, не ревнует значит нет ему до тебя никакого дела, АБСОЛЮТНО.
Согласна с Ирэной Рюминой. Удел не уверенных в себе собственников. По поводу и без.
Ревность-удел слабых:)
где нет любви и прав – нет и ревности.
Ревность и скупость - первые признаки шизофрении.
Нет. просто если любишь ревнуешь, отсутствие ревности-безразличие
Добрый день! Ревность - удел неуверенных в себе.
Параноидальная ревность без серьезной причины - болезнь, которая очень усложняет жизнь и портит нервы. .
Все-таки отношения должны строиться на доверии, тогда этой муки не будет)
Ревность- удел не уверенных в себе людей
нет не слабых а дебилов
все в меру
ревность--удел неуверенных в себе людей !
Исходя из опыта друзей и собственного, НЕТ объяснения ревности.
Эгоизм
только СОБСТВЕННИКОВ, причем как жен. так и муж. и даже животных!
Скорее удел любящих
Думаю, что ревность это не неуверенность в себе, а неуверенность в чувствах и отношении к тебе того, кого ревнуешь (либо прошлый опыт-поведение того кого ревнуешь) . Когда знаешь, что тебя любит человек, станет на твою сторону, даже если ты и не совсем прав, порвет любого кто тебя попытается обидеть- будешь стоять задрав нос -потому что уверен (не в себе) а в его отношении к тебе. Вот как то так, наверное...
Светлана )))))))))
мне тоже кажется, что как-то так..
Про уверенность-неуверенность, силу-слабость сложно судить. Мы не можем во всем быть уверены на 100%, и слабости есть у каждого человека. Знаю одно, ревность не всегда примешана к любви. Она почему-то просто бывает.. . И думаю у каждого
Ревность - это оборотная сторона любви. Когда проходит ревновать, исчезает любовь. И не важно сильный это человек или слабый.
Ревность - всеобщее состояние людей. Только некоторые умеют ее скрывать.
не факт
ревнуют те кто любят
смотря какая ревность
Да, я думаю..