Прочие социальные темы
Как отличить татар от башкир?
По глазам, у башкир зажмуренние глаза как у азиат.
По речи. . Если татарин что-то не понял, спросит; - "Нярся? ", а башкир; - "Няма? ".. Татары по облику ближе к европеидам, а башкиры к монголоидам..
Очень много отличий -
1) язык- татарский более мягкий, много шипящих, башкирский гортанный
2) Внешность-часть татар почти европеоды, у башкир больше азиатских черт
3) Поведение- татары более гибкие, башкиры более прямолинейные
4) есть отличия в быту, в одежде (национальной) , соответственно музыка, песни и т. д.
По генетическому анализу: у них немного разный генотип
татары внешне на европейцев больше похожи, а башкиры на монгол.
хрен редьки не слаще
так же как китайца от японца
Спросить!
одни говорят на татарском, другие на башкирском. А ещё проще подойди и спроси
А зачем? Это близкие по языку народу, но даже татары бывают разные - мишары, кряшены и др. , а башкиры тоже отличаются - бывают лесные, степные и горные
Чисто башкиры больше похожи на казахов, чисто татары больше на кавказцев балкарцев, карачаев.
ничем
всех отселить в мусульманию, нехай там взрываются
Во времена СССР в Башкирии многих татар записывали башкирами, так как нужно было, чтобы титульная нация имела самый большой процент населения, а реальных башкир было мало.
Так что разобраться теперь будет сложно.
Анонимус * заткнисЪ, холоп))
Отличие между татарам и башкирами . татары ушлые а башкиры гордые