Прочие социальные темы
Почему русские живя в Башкирии не приемлют менталитета башкир?
Сын любит русскую девушка она его тоже очень любит!Но её родители говорят что у башкир плохая кровь и им нужен русский зять!Хотя живут в Башкортостане!
Боятся разности культур наверное. Не берите близко к сердцу - мои вон тоже были против моего будущего мужа, но прошло время все устаканилось - я не очень то их слушала в данном вопросе.))) Ну русская же)
У русских свой менталитет.
А кровь причем к менталитету ??
Лариса Ганджа
Это она просто так выразилась а на самом деле она всё не приемлет что связанно с башкирами!А ты сперва грамотно писать научись прежде чем нас обсерать свою попу посмотри!
Поставьте себя на их место. Если ваша дочь захочет выйти за русского, вам это сильно понравится?
Лариса Ганджа
Мне всё равное главное чтобы любили друг друга а национальность для меня не имеет значения!У меня младшие дочери и я не буду стоять у них на пути!
вечная и всегеографическая проблема ...
ну это же отдельный случай. Повсеместно такого нет.
А Вы думаете, что всё так ровно. . и все такие добрые..?? Наивно.. Стоит только возникнуть вопросу о нац, как сразу людишки, словно капли ртути, сливаются именно по этому признаку.. Потому, что это память веков... Однажды начавшись, войны не прекращаются никогда...
Лариса Ганджа
Наверное вы правы!Это как немцы не приемлят евреев?
у них своя камасутра у нас своя
Вот как раз тот случай что они этот менталитет и усвоили живя в Башкирии. У русских как то не принято препятствовать браку с другой национальностью.
а куда они денут 25 баранов . разве что холодильник пригодится
А я татарин, тоже живу в Башкирии, но и сам не всегда понимаю башкир.
Лариса Ганджа
А зачем понимать влюблённых у них своя геометрия!
А что им торопиться, пусть встречаются пока... Может со временем изменит мнение. Не переживай, дорогая. Просто ты еще на эмоциях .И зачем им обязательно уезжать? Все будет хорошо. Вот увидишь.
Лариса Ганджа
Они уже год встречаются и куда дальше тянуть ему уже 21 ей 20 у них это серьёзно!

А причем тут менталитет. И с какого перепуга его принимать? Но в любом случае если они действительно любят друг друга, а не кровь молодая бурлит, то ваша помащь и поддержка помогут им создать свою семью...
Лариса Ганджа
Неприятие всего что связанно с нами башкирами!Просто из за неё они хотят уехать далеко от меня,а я сильно буду по ним скучать!
Извините, но я чаще слышала обратное, что встречайся с кем хочешь, но женишься только на мусульманке, я сама замужем за татарином и его мать хотелачто бы он выбрал в жены только татарку, но обстоятельства.... и вот, живем семейной жизнью, и ни о чем не жалеем
Лариса Ганджа
Лично я так ни когда не говорила и не буду говорить в нашей семье есть и татары и башкиры и чуваши и русские и удмурты и ни чего уживаемся,дружим все праздники вместе!
Наверное обрезание больно делать...
Если расценивать, как частный случай, то вопрос к родителям девушки. А если не то вопрос ни о чём (((