Прочие социальные темы

С чего вдруг минус 25 градусов зимой стало аномалией?

В 80-е у нас в Пермском крае зимой было минус 30, 35, и мы все равно ходили в школу. А в 1977 году случилось минус 50, так что в хрущевском доме даже газ замерз в трубах. Но при этом ездил пригородный поезд, и ведь не сломался. А сейчас видимо советский ресурс исчерпался, вот и не выдерживает даже -25
Лидия Дризнер
Мне тоже не понятно
Нормальные, не аномальные зимние морозы.
А вот, почему холодно в домах у людей? Деньги сворованы.

А почему спец. транспорт замерзает и не едет? "Экономия", на летней солярке ездит. Деньги сворованы.

Всё взаимосвязано.
Elena Joldoshalieva
Лучший ответ
меня уже бесят эти разговоры о холоде - холод это нормальная погода в феврале - по славянски - лютом - лютые морозы Неужели ктото ожидал летней жары зимой
Anna Hazelwood
Ну да, и у нас в частном доме газ каждую зиму в баллонах замерзал. Кто помнит, газовые баллоны ставили тогда снаружи а не дома, и проводили от него трубу на кухню. Так был даже летний газ и зимний, не успеешь до начала морозов зимний баллон заказать - топи печку и вари еду на плите! Но тем не менее, дороги в городе всегда были чистые, после снега затемно выезжли снегоуборочные машины, и все убирали. А сейчас что? Пока снег сам не стает. никто его разгребать и не подумает! Тьфу!
Эждар Агабеков
Воробьи замерзают. Жалко птиц.
Asan Вapaev
Аномалия. По Задорнову - зима незаметно подкралась в январе.
А в чем вопрос?
Олег Яковлев
Ниже средних многолетних значений на 15 градусов....
Aleksey Albeschenko
Друзья, это из-за так называемого аферического проекта "глобальное потепление", под него и киотский протокол, парниковый эффект - т. е. влияние продуктов деятельности человека на изменение климата (так сказать "страшилки", откаты мирового масштаба, часть непорядочных ученных получили под эту тему гранды, и неплохо жируют, даже в ООН) .
На самом деле существуют долгопериодные изменения климата (80-ые годы были холодными, с 1995 началось резкое потепление климата, начиная с 2008 г маятник качнулся в обратную сторону, и глобалисты сразу закричали об катастрофе, глобальном похолодании (уж очень кушать хотся) , на самом деле исторический тренд показывает колебания то в одну, то в другую стороны.
В последнее время климат изменился, все превыкли к мягким зимам, поэтому и реакция такая на эти морозы. Например, у нас в Болгарии таких холодов не было с 1909года-до -28 и если это глобальное потепление, то слов нет.
а у нас все теперь аномалия-лето жаркое аномально, дожди аномальны... все!! из всего сенсациб делают