Прочие социальные темы

Может имеет смысл ограничить доступа в интернет до достижения 16-18 лет

Для чего сейчас дети и подростки используют инет?
1. смотрят порнуху
2. сидят вконтакте и прочих соцсетях. Живое общение заменяют смыйлы.
3. задрачиваются в онлайн играх, ослабевает связь с реальностью
4. потдаются влиянию экстримистской направленности
5. флудят на форумах
6. слушают музыку/смотрят кино
7. выкладывают свои домашние задания или ищут готовые решения.
8. знакомятся друг с другом и педофилами
9. ловят вредоносное ПО, разводятся на деньги.

Что полезного дал интеренет вашему ребенку?

К чему это приводит сидение в инете с пеленок?
дебилизация, потеря интереса к учебе.
суицид
развращение и подмена моральных норм.
потеря зрения и другой вред здоровью (осанка, ожирение и т.д.)
Ага, и регистрацию с отпечатками пальцев + еженедельный отчёт смотрящему.
Учиться пользоваться тем что есть не пробовали?

И т. д. и т. п...
Nurbolat Mykatov
Лучший ответ
Ограничить то можно, и даже нужно.
Только как ты мыслишь это сделать?
На домашних компьютерах?
Так ребёнок в интернет-кафе пойдёт и там будет сидеть, или у друзей.
Ириша Ириша
а каким образом....
Nurbolat Eskulov
а потом поздно обучать уже.
М@
Макс @
Без маски прав на все 100. ограничить можете и сами.
и есть маленький нюанс, все, что запрещалось, во-первых, всегда находили способ получить, и, во-вторых, от запрета его еще больше хотелось.. . потому эффективность запретов обычно стремится к нулю.
По-моему, вы утрируете проблему, делая акцент на отрицательных сторонах сети Интернет. В то время как это, прежде всего, современный инструмент коммуникации, хранения информации и т. д. , и т. п. Нужно не запрещать (тем более, что это невозможно) , а воспитывать в ребенке культуру общения в сети. К сожалению, в масштабах страны все это пока в зародыше, но на домашнем уровне уже существует множество программ, с помощью которых можно ограничивать время нахождения ребенка в сети, фильтровать сайты по определенным признакам и т. д. А запрет приведет к прямо противоположному эффекту, ведь запретный плод, как известно, сладок...
Интернет только развращает детские мозги. Но реально ограничить возраст НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ
Тогда это будет цензура и тотальный веб контроль
Лилия Ушакова
Это проблема не государственного уровня, а родительского - пусть хоть что-то сделают для своих детей, а не перекладывают свои обязанности на садики, школы, ВУЗы и армию.
а потом со временем дойдёт возрастной ценз и до 21, потом кто не правильно голосует и пошло поехало.
Ну так, смотрите за своими детьми, чего на все-то переводить? У меня интернет очень давно, лет так с 13-14. Дегенератом не вырос, вполне здоров и образован.
согласен
Вам жалко?: ) Это же жизнь этих подростков, как хотят, та ки распоряжаются. Кстати, в Америке до 14 лет, по моему, нельзя пользоваться интернетом)))
Lenuta Cuciurca
хорошие родители должны это контролировать
Алексей Кузьмин ну как вы проконтролируете пункты 4, 7, 8, 9?
вообще его запретить. нечего в интернетах сидеть и взрослым. тоже порнуху смотрят на деньги разводятся слушают музыку и тд и тп
Ruslan Dikhtyar
да, пожалуй стоит это сделать..