Прочие социальные темы

Почему в большинстве стран армия профессиональная а в России призывная ?

Покочану..
Зауре Арингазинова
Лучший ответ
Ты вспомни какая протяжённость наших границ, ни в одной стране мира нет таких границ и их нужно закрыть.
Денис Меркулов
Потому, что в многих странах бабло зарабатывают, столько сколько надо на нужды страны! В РФ бабло не зарабатывают, а делят то, что дает экспорт сырья. Для такой мегаогромной страны этого мало. Поэтому приходиться экономить, в том числе на армии. Профармия денег стоит не малых, а тут целая страна дормаедов, 80% населения госбюджетники и пенсионеры, все на бюджете сидят, про нужды страны молчю. Кроме людей, есть еще техника, отрасли и т. д. , требующие обслуживания и т. д. , кароче на нужды страны все уходит, с растягивают как могут, на всех. Одним добавят, гдето урежут, по другому никак. Профармия никак не вписывается в такой расклад.
Профессиональная армия плохо воюет., потому, что за деньги убивать можно, а умирать нельзя. Это не коммерческая организация. Поэтому немцы, евреи и многие другие комплектуют армию по призыву.
Для того что бы тебя туда забрать .
Потому, что хрен заставишь контрактника строить генералу дачу.
Igor Konishev
Во всех странах обязательно есть Армия набираемая по призыву, во всех! А вот уже плюс к этой Армии, может быть и наёмная - контрактники.
Aлексей Канаев
а дачи генералам кто будет строить? В призывной армии проще бюджетные средства воровать.
Потому что есть "святой долг", уууу "святой долг", отдай свой "святой долг", вынь из кармана и отдай.
Павел Чирченко
дорого стоит профессиональная армия
Деньги отмываются.. .
Маршал Табуреткин - кайфует....
Надя О
Потому-что росися, страна рабов.
Армия либо гражданский долг, либо призвание. .
Остальное это уже не армия. .
И о территории забыли наверно ?
Стран, армия которых реально способна оборонять страну, а не больше для формальности, таких стран с десяток. И во всех них армия призывная.
Бюджет страны не может содержать только профессиональную армию .
у нас стране 21 года, 9 лет мы вообще не развивались.
Сегодня из почти 200 существующих в мире государств 19 вообще не имеют вооруженных сил, в 99 призывная система отсутствует, а в 68 существует призыв в той или иной форме. При этом ни одна развитая страна не отказалась от идеи всеобщей воинской обязанности и считает, что в случае военной угрозы на ее защиту должен встать каждый взрослый гражданин.
White ®