Прочие социальные темы
можно ли представить все человечество как одну семью и почему?
Можно и нужно. А Земля - дом. Давно пора создавать Общеземные мировые сообщества. Где-то жрут до ожирения пагубного, а где-то пухнут от голода. Бутеры по 3 метра делают, издеваются, просто, над едой. Голодных на земле очень много. А почему бы не помочь, если избыток? Боязнь, что плодиться будут усиленно? Но ведь грех большой жрать в три горла, когда есть рядом голодные.
Если только как семью, сплошь состоящую из Каинов и Авелей - т. е. , братоубийц и их жертв.
Можно, это так и есть Напоминает волны в океане. Что в Сочи, что в Турции, США. хоть и разные. но - объединены Океаном и вышли из него. Тела сбросим- и все братки.
В семье не без уродов...
Если каждый на Земле будет потреблять по необходимости, а остальное делить на всех, если каждый будет заботиться об окружающих, как о самом себе как это делается в многодетной семье, то всех производимых продуктов достанется всем и даже с лишком и не будет ни присыщенных ни голодных, Будет общая счастливая Единая семья.
Давай сначала представим как деревню.
Это будет зона. Потому что все сбиты в маленькие стайки со своими понтами и своими вожаками.
Конечно, можно!
Ведь написано, что все произошли от Адама и Евы - и даже по анализам материнских ДНК проматерь вычислили!
да, можно. потому что все люди должны поиогать друг другу, увожать и любить друг друг, потому что у всех у нас есть общие предки и все мы дети Всевышнего