Прочие социальные темы

Мои соседи вернулись из Израиля всей семьей. Спрашиваю почему? Молчат.

Потом внук проболтался. Сказал, что дедушка боится ядерного нападения на Израиль. Интересно от кого?
Vlad Bereznikov
Это версия для внука.
В Израиле работать надо. Может это причина?
Очень мало возвращаются из Израиля.
Основные причины: неподходящий климат,
нежелание отдавать детей в армию
и неустроенноть, чаще всего связанная с ленью.
Кира Уварова
Лучший ответ
Мадияр Рахматуллаев Думаю - ты НЕ прав! Особенно на счёт неустроенности, связанной с ленью. У меня в "Мире" "друг" отттуда - так у него есть время заниматься радиолюбительством... Про лень - ващ-ще слов нет. Эт-то евреи то ленивые? Да и "по Руси" друзья есть - наслышан! Только завидую, что не еврей! ВСЕ(!) врут???
Анастасия Громова Абсолютно согласна! Замечательно сформулировал!
Vlad Bereznikov Отличная беседа... А о прстом и банальном страхе... не поговорим? Дед боится за семью и внуков... Ну, факт, что волна уезжающих из Израиля увеличивается...Факт...ИЗ-ЗА С Т Р А Х А (Есть пока Закон самосохранения). Это я к тому, что что-то назревает... Наверное Ротшильды решили вину за кризис свалить на Пакистан или ИРАН (А для этого нужна уже ядерная война). Дикие Палестинцы, Пакистанцы этого не поймут никогда, что являются пешками в чужой игре...А Евреи О,,,ОООчень чувствительный народ на опасность ...после Моисеевского Египта и Немецких лагерей... Посмотрите дальше....господа...
может они там натворили чего?
Vika Moskvina
Vlad Bereznikov Да, вроде нет... уехали еще при Союзе... Архитекторы, музыканты. Дед еще в концлагере у немцев сидел. Вначале жили на его пособие, что от немцев, а потом и сами стали зарабатывать. Дед даже от пособия отказался в пользу переезда. Теперь они граждане России. Даже от двойного гражданства отказались. Русские...значить стали...
а может работать надо
Vlad Bereznikov Валерий, а зачем....работать...
Там страшно жить. Правильно что вернулись
первый раз слышу что именно эта причина повод для переезда в Россию..
Vlad Bereznikov Я лично на сегодняшний день пока эту причину вижу..Это тебе ни Хиросима с Нагасаки... Это мегатонны и...в пустыне... Там же нет пересеченки....Куда бежать? В Палестину... Скоро все будут в России...посмотришь...
Ни хА! себе! А мне (в мои то года) думалось, что ядерное оружие себя изжило! Что ВСЕ (!) осознали что это только "ПОНТ" голимый, поскольку смертельно даже для самих нападающих...
От Ирана конечно.
Так, значит по России не вдарят? !
Айгул Сыдыкова
Vlad Bereznikov Не...не вдарят....
Павел Судникович Не загадывай и не обольщайся! Стопудовой "защиты от дурака" пока не придумали!
в израиле жить не фонтан (как врут очевидцы) а фобиям эта нация подвержена только держись.
Сергей !
Классика жизни !
Ты забыл с каким гонором они уезжали, вот потому и молчат, а причина детский лепет, так он и есть детский лепет !
Войны бояться все нормальные ( где здесь радость ) , другое дело когда война случилась, а признаться в этом не зазорно !
а у кого "тополь - м" на боевом дежурстве,, , ась?!!
У каждого своя причина. Основная масса живет, кто выиграл Гринкарту, как я например, уехал в Штаты. Кто в КанадуИ дело не в нежелании работать, имел хорошо опласиваемую работу. Просто так получилосьНо Израиль хаять не буду, а в моральном плане, оучше, чем Штаты.
Юлия Чижкова
провакатор дешевый