Прочие социальные темы
Почему у человечества все равно есть какая то заложенная в генах ненависть к женщинам, от туда и паранджа, и угнетение?
Почти все религии унижают женщин, некоторые так вообще одевают на женщин паранджу и лишают их прав. Из покон веков существует многоженство и у женщин меньше прав чем у мужчин. Откуда у человечества ненависть к женщинам? Может то что в природе выживает сильнейший а женщины слабые и за это их ненавидят?
Мужчина изначально сильнее, вот ищпончли женщин в загон, потому что так удобно их контролировать. Женщины слабее, отпор лптььне могли. Печально это...
это называется Мизогиния
с древних времен существует, как матриархат сменился патриархатом
почитайте хотя бы в Википедии
Если вы внимательно прочитаете семейный и административный Кодекс законов РФ, то наверняка сделаете вывод, что в России ненавидят не женщин, а мужчин, превратив их в бесправное, вечно обязанное, погрязшее в заранее приготовленных для него, долгах существо .
кто яблоко в Адама засунул?
паранджа и бурка, изначально были как одежда для передвижения в пустыни и ислам и другие религии не имеют к ним отношения. см. туарегов, где подобную шнягу носили и мужики, когда передвигались под солнцем на верблюдАх и лошадушках)
В век капитализма женщина такой-же нищий налогоплательщик на ровне с мужчинами ...Удел раба платить налоги штрафы долговые проценты на создание семьи и рождения детей денег не остаётся ...
А ненависти к мужчинам разве нет?
Почему на срочку, в рабо-армию забирают только парней, а девок нет?
Почему женщины выходят раньше на пенсию, чем мужчины? (И это при том, что многие мужчины не доживают до положенной им пенсии)
Только в Швеции женщины работают священниками.
Их больше 50%,как и в правительстве.
Во всех остальных странах церковь считает женщину Грязной.
Впрочем, поваром в ресторане женщина работать не может по определению.
Их больше 50%,как и в правительстве.
ненависть противоречит самой природе, скорее страхи и комплексы
Это не ненависть. В отсталых странах женщина является имуществом. И паранджа - это необходимость для сбережения своего имущества от более сильного самца. Ведь если более сильный самец увидит, что у кого-то есть настоящая женщина, да еще более-менее не страшная, а у него самого - только овца, то ведь хозяина этой женщины можно зарезать, а женщину взять себе.
почему вы думаете что ношение паранжи девушками азии ими считается унижение вы с ними говорили на эту тему? я думаю вы удевитесь когда они вам скажут совсем другое также и насчет многоженства -для них попасть в такую семью это честь и мечта -иметь мужа богатого любишего не в чем не отказывающего в состоянии держать много жен могут себе позволит только очень богатые и уважаемые люди
Все проблемы геям создали педофилы https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Физиологический сексуальный интерес не у всех одинаковый. Например существуют копрофилы, некрофилы - если у вас нет к этому склонности, вряд ли вы сможете понять, как они могут получать от этого удовольствие. Даже если вам кто-то предложит миллион долларов чтоб научились этому - не получится.
Многие думают, что у всех мужчин обязательно возникает любовь к женщине. А вот и нет. Существуют случаи, и их достаточно много, когда ни к одному из разрешённых способов (традиционный интерес, курение, алкоголизм) у человека нет вообще никакого интереса, а интересует исключительно что-нибудь запретное.
Вот тут и начинается самое интересное.
Позиция церкви: Секс должен быть только в браке и только для рождения детей. Фактически прямолинейно сказано — брак должен быть фиктивным. Такая позиция выгодна педофилам. Для них взрослые - старики и старушки в сексуальном плане и секс с женщинами для них крайне омерзителен. От женщины им нужен только ребёнок, которым они воспользуются в своих интересах, но ни в коем случае не секс с женщиной. Женщины вообще не должны знать что такое секс. Так как классическая педофилия запрещена, так же нередко используют педофилию выраженную в форме садизма, избивая детей и прикрываясь тем, что это якобы "воспитание". Педофилу не просто найти ребёнка с которым он сможет длительно и безопасно удовлетворять свои сексуальные потребности, и этот способ один из наиболее удобных для педофилов.
Так же есть другая тактика — монашество. Женщин оттуда вообще убрали, мужчины с традиционной ориентацией вряд ли пройдут монашеский фильтр. Хотя для женщин в этом есть польза - вариант с фиктивным браком уже не так актуален, а вот мусульманкам например совсем не повезло, там способ с фиктивным браком довели до совершенства. Делается женское обрезание ещё в детстве, чтоб женщина вообще не понимала что такое секс, дополнительно женщины максимально поражаются в правах. Идеальные условия для педофила.
Многие думают, что церковь наоборот борется с извращенцами. На самом деле она борется только с публичными извращенцами. Выносить сор из избы нельзя, о сексе никаких подробностей никто не должен знать. И вообще на учёных, и на тех, кто много знают, церковь любила устраивать всяческие гонения. Так как педофилы всегда держат язык за зубами, то к ним никаких претензий нет.
Вера же в бога — способ вешания лапши на уши окружающим.
Кстати заповеди "не обмани, не сокрой правду" в библии нет.
Вот тут и начинается самое интересное.
все потому, что женщина инстинктивное существо, бесчеловечное, безвольное, живет эмоциями как хомячок. Уважают обычно морально сильные качества а в женщинах только хитрость, лицемерие, желание манипулировать, причем все это неосознанно, а на уровне инстинктов. Из за своей слабости женщины пытаются морально манипулировать, шантажировать, провоцировать и у многих это получается