Прочие социальные темы
Мужчины, помогите! Включая элек. плиту, выбивает пробки. Почему? Проверяла, именно из-за плиты..Спасибо :)
Знойная женщина, мечта поэта... Приглашайте разберёмся....
Алишер Каримов
а вы поэт?
Замыкание в самой плите.
либо мощность плиты больше разрешённой нагрузки на пакетники, либо проводка плиты неисправна - где-то коротит.
Сплошь одни теоретики.... Причину ищут... Плита стоит У ЖЕНЩИНЫ !!!и причин, по которым она не работает, может быть десятка два.... Среди них и такие, которые вам и в голову-то никогда не придут....)))))
У меня тоже так, я просто не включаю все вместе. Или менять предохранители. И умею и могу, и все заготовлено, а лень. Жду когда придет МУЗА.

Не пробки (где они ещё сохранились? ) очевидно, а автомат. Много жрёт энергии ваша плита, а например в хрущёвках старая проводка и старые предохранители не рассчитаны на современные плиты - их надо подключать к щиту отдельно.
или пробки или кз
Где то короткое замыкание.
Денис Лисин
Если есть тестер или омметр померте.
Если это не первый раз, то вызывайте мастера. скорее у вас развалился переключатель и замыкает при включении.
слабые пробки, авто пробки 5 ампер, вам надо поставить пакетники автоматы на 15-20 ампер.
включите духовку если не будет выбивать готовьте как в русской печи.
Алишер Каримов
а может, перейти на сухоядение?
Перемыкает 0 посмотри заземление. Если в счетчике стоят автоматы посмотри их может подгорели контакты. Перенагрузка.
кз-короткое замыкание, проливали чёнить на плиту? или обильно мыли! вода попала куда не надо!
Станислав Голубков
если это давно уже так, то лучше пригласить спеца
проверьте все блины по очереди, какой именно замыкает, если один блин из четырех проблема только в электроплите! часто замыкает после мойки панели на плите! уже сталкивались с этим!!!
доброго времени суток при включении электрокомфорки электроплиты Мечта 12-06-06 выбивает автомат в щетке все пересмотрел вроде все в плите норма включаю вилку в ризетку все равно выбивает даже если ничего не включал
Вопрос такой плита Farma АЕ 14 выбивает автомат Дифавтомат с 32 при включении из четырех три по очереди вырубает сразу, когда одну маленькую включаю на 6 уровень нагрева он вырубает через мин 3 дом новый проводка в панели внутрения... разбирал смотрел все везде зафиксировано и не де не че не болштается... в щитке тоже самое все контакты хорошо зафексированы... в чем может быть причина
Дима Или Митя Боровик
когда короткое замыкание то оно же сразу быдет выбивать а тут по истичению времени это началось совсем не давно до этого год плита работала нормально
Артём Теньковский
Неделю назад ремонтировал именно такую же плиту. Причина - залипание (приваривание) контактов на переключателе мощности камфорок. Вылечил снятием переключателей, тоненькой отверткой раздвинул все контакты поочереди. Плита заработала.