Прочие социальные темы
кто-нибудь общался с китайцами? хотелось бы узнать об их нацтональном характере
национальный характер у них китайский
Общался и очень плотно -- мать работала коммендантом студ городка !!!Но было это так давно 57-60-й год прошлого столетия и лет мне было так мало что из их нац характера мне ничего не запомнилось !!!
восток дело тонкое. Люди живут по 20 лет, а так и не поняли этих желтомордых
У нас на заводе китайцев назначили начальниками в управлении.
Два раза директор сказал начальнику цеха, что дверь в кабинет должна быть ВСЕГДА открыта настежь, в третий раз вышиб ногой с одного удара.
Nematullo Kholov
не поняла, кто дверь-то вышиб
Мифологизированный полководец Чжугэ Лян, описанный в китайском аналоге «Войны и мира» , книге «Троецарствие» , совершает, по мнению китайцев, поступки, достойные подражания. Своеобразие моральных устоев жителей Поднебесной может подчеркнуть эпизод, описывающий бегство отряда Чжугэ от преследующих его врагов. На ночь преследуемые, уставшие и голодные воины находят убежище в доме владельца придорожной харчевни. На следующий день бедняк и его семья, поделившиеся с Чжугэ Ляном последней едой, будут убиты его солдатами. Чжугэ принимает такое решение из опасения, что преследователи, допросив его благодетеля, смогут узнать направление движения отряда Чжугэ.
Анна Безбородова
Как изменились нравы джунго с тех пор))) Добрые старые времена))) А вы ещё С.Торопцева прочитайте, про великого поэта Ли Бо ))
Муж, родившийся и выросший в Китае сообщает, что на первом месте сейчас у них личное обогащение, ради которого они готовы работать днем и ночью... Ну а в остальном, как и другие народы, люди разные... Ну и старший рода почитается как живой бог))
Nematullo Kholov
дело в том, что я с ними начала тесно работать (соответсвенно пришлось учить язык), я вот не пойму, то ли я их выбешиваю, то ли характер такой... взрываются по каждой фигне... сегодня с трудом перевела документы - мне понадобилост 2 часа... слышу в трубку... о господи, ну что там переводить....вот и не знаю, чего и делать-то...
а че с ними общаться. они тебя скопируют. лучше с зерколом общайся. вот тебе и характер китая.
говорят они такие же как и русские - страна пошедшая коммунизм !!!