Это государство должно обивать пороги граждан в мольбах к женщинам рожать как можно больше детей и оказывать им всяческую моральную и материальную помошь.
Плохое то государство, которое не заботится о своих гражданах и приросте населения!
Что бы население страны росло необходимо что бы в семьях было как минимум три ребёнка, если меньше, население будет неминуемо и скоро сокращаться. .
Русофобы враги России были бы очень рады, если бы год от года наши женщины рожали всё меньше, население России сокращалось, это и ежу понятно.
Прочие социальные темы
Зачем рожать 5-10 детей,без возможности их "поднять" ???И обивать пороги в мольбах о помощи!
Согласен .. Как в африке - нарожают - а потом сидят есть нечего
Inna Kistruga
а у нас че лечшу? столько знакомых богачей а детей нет! и в чем счастье тогда??
Для некоторых это и есть своего рода заработок.
Никогда не поверю, что они настолько тупые, что не знают, как можно предохраняться!

Ответа НЕТ. Ну, страна деклараций
Живуть инстинктами, зайками и лужайками, пяточками под пяточками и краюшкой хлеба у ребятенка за пазухой. С Китаем наперегонки бегут. Вот только обгонять будут по количеству или по качеству неизвестно.
Сразу видно, что у вас нет 5-10 детей) ) Смею вас уверить, что мы ни в чьей помощи не нуждались) ) Гораздо легче вырастить стольких, чем одного. Не наговаривайте. Конечно, не говорю о тех, кто пьет беспробудно.
Алексей Флоров
У меня двое,и я знаю,что то,что я смогу дать им,я не смогу разделить ни на три,ни на четыре и т.д....За Вас рад,но основная масса,как это не страшно звучит,рожает из за денег. Понакупают телефоны,телевизоры, а детям есть нечего....вот что реально страшно. И кто из этих детей вырастет???
Не все хотят вымирать...
Я тоже так думаю.
Решение о твоем уделе в небе, а не на земле. Проси Аллаха.
Не волнуйся, что кто-то лишит тебя удела — он в небе, никто не сможет его тронуть. И родители, которые боятся пополнения семьи, пусть вздохнут с облегчением, на Аллахе лежит обязанность наделить ребенка уделом.
И дважды в Коране звучит запрет на убийство детей:
(31). И не убивайте ваших детей из боязни обеднения: Мы пропитаем их и вас; поистине, убивать их — Великий грех! (17:31)
Из аята видно: вы находитесь в достатке и боитесь обеднения. Не бойтесь. Аллах обещал прокормить детей ваших, а потом вас.
Посмотрим на второй аят.
(151). Скажи: «Приходите, я прочитаю то, что запретил вам ваш Господь: чтобы вы не придавали Ему ничего в сотоварищи; к родителям — добродеяние; не убивайте ваших детей от бедности — Мы прокормим вас и их; не приближайтесь к мерзостям, к явным из них и тайным; не убивайте душу, которую запретил Аллах, иначе как по праву. Это завещал Он вам, — может быть, вы уразумеете! (6:151)
Здесь немного другая ситуация. Если вы уже бедные, Аллах обещает прокормить вас, и потом детей.
Значит, в достатке ты или бедный, и ты и твои дети будут наделены уделом.
И убивать своих детей — это очень великий грех. Раньше арабы делали это диким способом — ждали рождение девочки, чтобы заживо похоронить ее. А сегодня мы цивилизованные, мы убиваем детей, не дожидаясь их рождения. Ислам не запрещает предохранение, но если зачатие по воле Аллаха произошло, то ни о каком аборте и речи быть не может!! !
Кто-то говорит: «На раннем сроке у ребенка нет души и он еще не живой, поэтому давай делать аборт» . Нет!! ! Нельзя оправдывать аборт ранним сроком беременности.
Посмотрим на второй аят.
Люби не обременены ответственностью и мозгами.
Патамушто тем, кто мог бы "поднять" такое к-во детей, некогда их рожать!
Не знать,,,,
Не надо, достаточно 1 или 2. Государство не будет помогать у кого в семье 10 детей, бросит на произвол судьбы, а потом говорят что малая рождаемость и 142 млн. чел.
я тоже этого не понимаю, братюнь
Ну типа дети это все для родителей ну и что понарожали и все а будущее как то само сложится