Прочие социальные темы

Кулаки спортсменов приравняют к оружию. И как им себя защищать, если все таки придется?

В Госдуме сейчас готовится законопроект, согласно которому спортивные навыки, примененные вне ринга или какой-либо другой спортивной площадки, будут приравнены к оружию.
По мнению авторов законопроекта, "владение лицами навыками боевых искусств является, по сути дела, применением оружия, которое они применяют сознательно, ожесточенно и безжалостно, пользуясь превосходством над другими гражданами"
Николай Заикин
Пусть докажут, что применения оружия ( их навыков) , было оправдано в данной ситуации и была реальная угроза их жизни. Никто их права на оборону не лишает.
Аня Половинко
Лучший ответ
ногами...
Если, к примеру, ты походил в секцию бокса в течении полугода, но нигде толком на соревнованиях не светился, а потом со своими навыками идёшь бить тех, кто слабее тебя, естественно во-первых, тебя никто спортсменом не назовёт, во-вторых: если спортсмен со своим "оружием" не дружит с головой, то это уже не спорстмен, а просто криминал.

Я видел в жизни много людей, которые шли в секцию каратэ, бокса и прочих боевых искуств, прежде всего НЕ для спорта, а ДЛЯ обучения драться. Такое поведение оправдывалось словами "самозащита". В 95% эти навыки использовались для нападения и угрозы, а не для самозащиты, когда слова уже не помогают.

Я считаю что закон нужен и каждый тренер должен видеть до начала реального обучения, зачем пришёл человек в секцию. А если ученик забивает кого-то на улице до потери сознания, то нужно просто отбирать лицензию у учителей и закрывать секцию.
.M
.*. M.j.n .*.
Правильный закон, только тех кто служил в спец войсках, и в ФСБ нужно под этот же закон подвести, по тому как они тоже обладают специальными знаниями, которые могут служить похлеще оружия!
бежать ёпт, бежать.
ТТ покруче будет.