Прочие социальные темы

Встреча с поллиционерами.Что вы об этом думаете?

Вчера приключилась такая история.
У подруги был День Рождения.ей исполнялось 15 лет.
Родители разрешили в их присутствии выпить шампанского(Бутылка на 4 человека).
Далее мы сели в такси и поехали в кафе,где у нас был заказан столик.
Мы изрядно объелись(к тому времени шампанское подействовало,учитывая,что выпили вообще в 1 раз в жизни.)
Я и еще одна девочка пошли прогуляться вокруг кафе.Когда мы вышли на чистый воздух,я поняла,что не одела шарф.Когда уже заходили в кафе,то увидели,что примерно в 30 метрах от нас шли милиционеры(или поллиционеры?)Мы спокойно зашли в кафе.Минтут через 5 вышли обратно(в надежде,что не будит неприятной встречи).
Начали опять ходить вокруг в кафе.и тут нас окликнули 2 поллиционера.Мы остановились.Они начали говорить нам что то вроде "Зачем вы от нас бегаете, прячетесь. Предъявите документы"Мы ответили,что мы от них не прятались и все в таком роде.Сказали,что документов при себе нет.Спросили в чем дело.Нам ответили,что у них подозрение на то,что мы пьяные и несовершеннолетние.Записали наше имя,фамилию,отчество,место жительства и год рождения.И вызвали машину.
Мы начали говорить,что они ошибаются,что мы не пьяны.Что мы отмечаем день рождения в кафе.На что получили ответ"Доедем до участка,дыхнете в трубочку.Если не пили-сразу же отпустим.Если же наоборот-на учет в наркологию"
Моя подруга попросилась дойти до кафе.взять телефон.(ее отец связан с полицией,)Но нам отказали.Далее начались дебаты а тему"У нас есть право на 1 звонок"На что нам ответили,что в отделении достаточно телефонов.
Далее они начались насмешки в мою сторону типа"Девушка,что вы так волнуетесь,мы тебя не съедим"Я ответила,что вообще в 1 раз меня остановили,никогда не было проблем с законом.
Нас не было а протяжении 30 минут.Девушка,у которой было день рождения заволновалась и вышла на улицу посмотреть где мы.сотрудники заметили ее.Начали орать,что бы она подошла к ним.Опять же начали насмешки типа"Что пили?"(Учитывая,что мы не были пьяны.было выпито по 2 стакана шампанского.Причем часа 4 назад).
Она ответила,что принципиально не пьет.Далее они еще долго держали нас на улице.Мы все были почти что раздеты.Два полицейских долго спорили на тему"Пьяны ли мы.Отпустить ли на или увести на обследование"
В конечном этоге нас отпустили.
Что вы вообще думаете по этому поводу? Правильно ли они сделали,что отпустили нас?
Вообще,выскажите мнения по поводу этой ситуации?
Несмотря на то разрешили вам родители или нет, по закону употребление алкоголя несовершеннолетними в России ЗАПРЕЩЕНО (и не важно что это за алкоголь, и по какому поводу выпит, будь то бутылка водки, или глаток шампанского) , и то что вам разрешили родители - это лишь усугубляет их ответственность за ваше опьянение, полиция могла составить на вас протокол, и поставить в курс дела органы опеки и попечительства (на учёт к наркологу в подобных ситуациях несовершеннолетних ставят автоматически, разумеется если экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови, присутствие алкоголя в крови можно обнаружить даже через сутки после употребления) ! К тому же у нас действует комендантский час для несовершеннолетних, и в поздние часы без сопровождения взрослых вы вообще не имели права появляться на улице, даже на 5 минут!
(=Полинка Иванова=)
Лучший ответ
Нет не правильно. просто пожалели. Я согласен что это говнючие правила и предписания, видимо и поиц. решили что не всегда надо тупо следовать инструкции. а так у них могли быть неприятности - проглядели малолетних заблудших и т. д. Я понимаю глупо - но когда не надо тут все и со вспышкой и камерой, а так стоишь и не докричишься. Употреблять спиртное по закону можно только жёстко с 18 лет, без раздницы что пиво, шампанское. а то ещё Вы могли и в кафе его выпить, да ещё вечером. А рядышком держали - так Вы могли и убежать - ведь была такая мысль правда же - лови Вас - а это уже правонарушение, пиши протокол на Вас полночи, а им домой хочется. я не оправдываю - я обясняю. И нет я не мент.