Вчера приключилась такая история.
У подруги был День Рождения.ей исполнялось 15 лет.
Родители разрешили в их присутствии выпить шампанского(Бутылка на 4 человека).
Далее мы сели в такси и поехали в кафе,где у нас был заказан столик.
Мы изрядно объелись(к тому времени шампанское подействовало,учитывая,что выпили вообще в 1 раз в жизни.)
Я и еще одна девочка пошли прогуляться вокруг кафе.Когда мы вышли на чистый воздух,я поняла,что не одела шарф.Когда уже заходили в кафе,то увидели,что примерно в 30 метрах от нас шли милиционеры(или поллиционеры?)Мы спокойно зашли в кафе.Минтут через 5 вышли обратно(в надежде,что не будит неприятной встречи).
Начали опять ходить вокруг в кафе.и тут нас окликнули 2 поллиционера.Мы остановились.Они начали говорить нам что то вроде "Зачем вы от нас бегаете, прячетесь. Предъявите документы"Мы ответили,что мы от них не прятались и все в таком роде.Сказали,что документов при себе нет.Спросили в чем дело.Нам ответили,что у них подозрение на то,что мы пьяные и несовершеннолетние.Записали наше имя,фамилию,отчество,место жительства и год рождения.И вызвали машину.
Мы начали говорить,что они ошибаются,что мы не пьяны.Что мы отмечаем день рождения в кафе.На что получили ответ"Доедем до участка,дыхнете в трубочку.Если не пили-сразу же отпустим.Если же наоборот-на учет в наркологию"
Моя подруга попросилась дойти до кафе.взять телефон.(ее отец связан с полицией,)Но нам отказали.Далее начались дебаты а тему"У нас есть право на 1 звонок"На что нам ответили,что в отделении достаточно телефонов.
Далее они начались насмешки в мою сторону типа"Девушка,что вы так волнуетесь,мы тебя не съедим"Я ответила,что вообще в 1 раз меня остановили,никогда не было проблем с законом.
Нас не было а протяжении 30 минут.Девушка,у которой было день рождения заволновалась и вышла на улицу посмотреть где мы.сотрудники заметили ее.Начали орать,что бы она подошла к ним.Опять же начали насмешки типа"Что пили?"(Учитывая,что мы не были пьяны.было выпито по 2 стакана шампанского.Причем часа 4 назад).
Она ответила,что принципиально не пьет.Далее они еще долго держали нас на улице.Мы все были почти что раздеты.Два полицейских долго спорили на тему"Пьяны ли мы.Отпустить ли на или увести на обследование"
В конечном этоге нас отпустили.
Что вы вообще думаете по этому поводу? Правильно ли они сделали,что отпустили нас?
Вообще,выскажите мнения по поводу этой ситуации?
Прочие социальные темы
Встреча с поллиционерами.Что вы об этом думаете?
Несмотря на то разрешили вам родители или нет, по закону употребление алкоголя несовершеннолетними в России ЗАПРЕЩЕНО (и не важно что это за алкоголь, и по какому поводу выпит, будь то бутылка водки, или глаток шампанского) , и то что вам разрешили родители - это лишь усугубляет их ответственность за ваше опьянение, полиция могла составить на вас протокол, и поставить в курс дела органы опеки и попечительства (на учёт к наркологу в подобных ситуациях несовершеннолетних ставят автоматически, разумеется если экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови, присутствие алкоголя в крови можно обнаружить даже через сутки после употребления) ! К тому же у нас действует комендантский час для несовершеннолетних, и в поздние часы без сопровождения взрослых вы вообще не имели права появляться на улице, даже на 5 минут!
Нет не правильно. просто пожалели. Я согласен что это говнючие правила и предписания, видимо и поиц. решили что не всегда надо тупо следовать инструкции. а так у них могли быть неприятности - проглядели малолетних заблудших и т. д. Я понимаю глупо - но когда не надо тут все и со вспышкой и камерой, а так стоишь и не докричишься. Употреблять спиртное по закону можно только жёстко с 18 лет, без раздницы что пиво, шампанское. а то ещё Вы могли и в кафе его выпить, да ещё вечером. А рядышком держали - так Вы могли и убежать - ведь была такая мысль правда же - лови Вас - а это уже правонарушение, пиши протокол на Вас полночи, а им домой хочется. я не оправдываю - я обясняю. И нет я не мент.