Прочие социальные темы
Вы знаете, что эстонский министр финансов попросил сограждан переходить на печное отопление? Вот нелепица!
Министр финансов Эстонии Ивари Падар 31 декабря посоветовал согражданам задуматься о переходе на печное отопление их жилищ, пишет Postimees. По словам главы эстонского Минфина, стоимость барреля нефти может когда-нибудь подняться до 200 долларов, поэтому в ближайшее время придется "очень критично" переоценить использование своей энергии. "То, что большую часть произведенного продукта мы тратим на обогревание плохо изолированных панельных домов - полная нелепица", - подытожил Падар.
а то, что пол-России всё ещё на печном отоплении, это ли не нонсенс-в 21-м -то веке!
Закладной Дмитрий
Это не не нонсенс, это разумно. И все котеджи которые себе строят оооочень небедные люди, всегда полностью автономны, вплоть до очистных сооружений, и нескольких видов обогрева, газового, печного, электрического. А иметь свою печь - дело хорошее. У моей бабушки печь, которая греет воду, а вода топит уже весь дом. Плохо?
В старом, досоветском, жилом фонде, в Эстонии сохранились прекрасные системы печного отопления. Оно сохранилось, потому, что служит украшнием жилья и является частью его конструкции, а в Эстонии большое количество горючих сланцев и достаточно мягкая зима. Так, что это вполне разумно.
Это не нелепица, но хрущебы действительно плохо изолированы, так что нет ничего в этом удивительного, запасайтесь буржуйками, пока есть возможность, вскоре дров не будет будете мебелью жилье отапливать.
Не надо было отделяться от России, У Эстонии нет ничего практически, зависят от туризма и импорта, все упало и что кризис, пропадет без помощи извне., . Вот так и захватывают целые страны.
Не надо было отделяться от России, У Эстонии нет ничего практически, зависят от туризма и импорта, все упало и что кризис, пропадет без помощи извне., . Вот так и захватывают целые страны.
Вот теперь и узнала. У нас есть такая пословица - "по одежке - протягивай ножки". Желаю удачи!
Ну чтож... прожопили отношения с Россией.. вот теперь и пожинают свои дела... отыгрываются на простых людях... я сама из Эстонии... Ида-Вирумаа...
Ты бы смотрела что в России делается. А Эстония из всех бывших советских республик имеет самый высокий ВВП и уровень жизни. А Россия отстает от некоторых АФРИКАНСКИХ стран-вот где позор
Елена Штейнепрейс
Это план Путина догнать эти африканские страны!
Закладной Дмитрий
Кто в эстонию во времена СССР поставлял строй материалы, кто строил ваше животноводство??? У вас не ресурсов ни денег не хватило бы. Кто вас за дарма отапливал? Жильё кто строил после Войны? м?
ХА! Вот уж действительно: "...эстонская лапша быстрого приготовления... "
Слушайте вы живете в каких то иллюзиях. Особенно про западный мир. Там полно печного отопления. В США прямо фактически в центре города Бостона полно частников имеет буржуйки, а уж про пригороды и говорить нечего . В горных районах Калифорнии все топят печками. Говорю то что видела своими глазами. Ну а камины.... они прямо в квартирах и у кого есть предпочитают топить камин. Вкусно пахнет.. . вот на улицу вышла-запах эвкалиптовыми дровишками.... мням. Отопления центрального как в бывшем СССР вообще нигде нет, это только для очень развитой страны под силу. Глазки откройте.
Около 30% населения Европы, отапливаються дровами. Только одно но, дрова не в традиционнм понимании, а для отопления используються отходы деревопроизводства (опил, кора и т. д. ) , сельского хозяйства (солома, лузга и т. д.) . Прибалтийские страны широко применяют технологии утилизации (в основном технологии из Швеции и Дании) , сжигая "дрова" которые ничего не стоят, получают тепло и электроэнергию при этом "выхлоп" таких котлов не так сильно загрязняет атмосферу, как было бы например используй они уголь. И размещение таких котелен и ТЭЦ разрешено в черте населенного пункта. А дальше, полученное тепло и электричесто идет своим чередом в панельные дома, как и раньше. Вот такая нелепица.
Похожие вопросы
- Что у вас вызвала отставка министра финансов Кудрина улыбку или нервынй шок
- Министр финансов Силуанов заявил, что российскую экономику ждут ещё два непростых года. Какие у Вас планы в кризис?
- Кто-нибудь знает НАСТОЯЩУЮ стоимость услуг ЖКХ? Ну, сколько РЕАЛЬНО стоит вода, отопление и тд. Есть данные?
- Коммунальные платежи. летом платим за отопление?
- Зачем премьер -министру страны так рисковать своей жизнью и здоровьем?
- У нас плату за отопление берут и в те месяцы, когда не топят. Правомерно ли это?
- Если я куплю электрические катлы для обогрева квартиры и отключу отопление, утеплю квартиру и куплю пластековые окна.
- Что творит наше правительство,а министр обороны,человек который появился из неоткуда,проявляет всю большую
- Когда с поста Министра МВД РФ СНИМУТ Рашида Нургалиева ,ведь именно ОТ МИНИСТРА МВД ЗАВИСИТ ПОВЕДЕНИЕ МИЛИЦИОНЕРОВ?
- Медиаобразование - как представляет его развитие в рамках компетенции по массовым коммуникациям себе Министр?