Прочие социальные темы

Фраза "надежда умирает последней"-- какой в ней смысл-то?

Надеешься все, надеешься, а толку ноль, одно только разочарование и все равно не теряешь надежду на то, что все будет хорошо.
Елена Кучеренкова(Ефимова)
Лучший ответ
Татьяна Иващенко какой смысл действовать до конца если надежда все равно умрет. смысл фразы должен звучать надежда всегда жива в наших сердцах, умах
Удача существует
в том что мы умрем раньше.
**
*****павел *****
Надежда - это христианская добродетель. А история с ней такая. Пандора (молодая и любопытная женщина) открыла ящик, в котором находились различные знания, болезни и беды и который не должна была открывать. Все содержимое вылетело и разлетелось по земле. Пандора испугалась и закрыла ящик и в нем осталась только надежда (такая вот не расторопная, может быть тормозная) . Вот и умирать она не торопится, отсиживается в ящике и до неё добраться не просто, надо найти Пандору.
эта фраза бессмысленна- как всё Вечное..))
Смысл что она всех остальных уже ЗАМОЧИЛА
А- Сашоня
дервиш не должен отчаиваться, даже если он упал в пропасть, его плащ может зацепиться за скалу.
Наденьку жалко! ..Царствие ей, небесное! ..)))
Толян Жданов
"Надежда умирает последней", - сказала Соня, пристрелив Любовь и Веру.. . шутка юмора...
Когда человек, по малодушию своему, считает, что его больше ничего не держит в этом мире и не для чего жить, - еще остается надежда. . которая живет столько, сколько жив человек.
Теряющий надежду, ломается и перестает быть человеком
"Пусть умрут вновь и вновь и мечта, и любовь, пусть меня не оставит надежда... " А. Макаревич "Три сестры".
В нашем трудавом каллективе умирает последней Надя Воронкина, так как она последняя желающая ...
когда уже все резервы исчерпаны и выхода нет--человек все равно на что то надеется!
Катя М
смысл в том, что идти надо до конца, и не отчаиваться, если не получается на полпути
Толеген Мусин
значит всё пипец....
Татьяна Иващенко надежда всегда умирает, смысла нет, смирись. вот если бы надежда всегда жива, смысл уже другой
а смысл в том, что ни в коем случае не "заводите " тещу с именем Надежда.. очередная шутка..
есть ещё вера и надя
Юрий Репников
потому что надеяться нужно всегда и решение проблеммы где то рядом!!
Девушки с именем Надежда живут дольше всех!
Буквальный! Летишь с крыши и надеешься: " Долечу до асфальта-только поцарапаюсь". И бацццц-надежда умерла.
То, что бы не случилось никогда не теряй надежду на то, что все изменится к лучшему. Я с этой фразой полностью согласна, бог наделил нас такими качествами, как любовь, милосердие, вера, надежда.... Пока жив человек, жива с ним надежда, даже когда все идет хуже некуда и кажется что все потеряло смысл, где-то там внутри человека остается маленький кусочек надежды. Многие думают что после смерти ничего нет и быть не может, но наше подсознание надеется на то, что мы окажемся в хорошем месте рядом с родными и любимыми людьми, иначе для чего нам земная жизнь? Каков в ней смысл? Такова сущность человечья, никто не хочет себе зла, а значит пока жив человек, с ним жива и надежда....
Есть такой Библейский сюжет .
Мать София и ее дочери Вера Надежда и Любовь .дочери были убиты на глазах у матери .
На иконе запечатлен данный сюжет .Так вот Вера была обезглавлена последней из дочерей .

Вот такая печальная история у данного выражения .
В том что нужно надеяться не терять надежду, надежда умирает последней так говорят... ведь надо верить и надеяться на лучшее)
Ибо надежда убивает всех. И когда больше не остаётся никого, кроме неё, надежды, она умирает. Но она жива, пока есть кого убить.