Прочие социальные темы
Бывает ли у Вас ощущение, что настоящая жизнь проходит мимо?Почему?
Очень часто бывает, потому как моя жизнь замкнута на моей семье, на уходе за тяжелобольными детьми. У меня нет возможности путешествовать, да даже часто не могу просто сходить в лес на прогулку, чтобы заняться любимым делом - фотографированием. . Но.. . Я делаю самое главное в моей жизни - помогаю жить дочери и сыну! А путешествовать можно и по интернету, а фотографировать можно и из окошка.. . А еще можно проводить эксперименты - выращивать комнатные цветы из семян, вот как бы только сделать подоконники пошире. А еще можно плести корзиночки из газет, но вот тут пока все получается неудачно.. . Оказывается, это так сложно.
Анна Мацько
удачи Вам! и Терпения побольше!
А что такое настоящая жизнь? Я такой хренью не страдаю. Каждый живет своей жизнью. Родился кроликом, живи, как кролик. Родился львом, живи, как лев. А родиться кроликом и думать, что достоин львиной жизни, означает, и свою не прожить.
Лейла Шарафиева
т.е. по Вашей теории: "всяк сверчок знай свой шесток, сиди и не высовывайся"? "рожденный ползать- летать не может"? - и это применять к человеку, который вообще-то создан по Образу и Подобию!
а если человек способен к совершенствованию? и, накапливая знания и опыт, способен качественно переходить на другой более высокий уровень?
А где эталон этого понятия? Люди живут, как им удобно и как позволяют обстоятельства.
Такое было лет в 18, не могла воплотить свои амбиции. После 30 лет такого чувства нет.
Нет. Она живет со мной в одном доме.
значительная часть настоящей жизни прошла мимо меня. Потому что я жил иллюзиями
Лейла Шарафиева
и не Вы один!
а Вы- романтик? или просто, человек- который заблуждался и имел неправильные убеждения?
Такое ощущение бывает на кладбище, когда задумываешься о вечном.
именно с такими мыслями в голове, женщины начинают "отрываться"
Потому что торопимся жить. .

такое бывает тогда, когда у человека в жизни мало позитивных эмоций. при их нехватке- (так устроена психика) человеку начинает казаться что жизнь проходит мимо.