Прочие социальные темы

2012 -избавлениe от ложного востогра над Западом и укрепление Любви к Отечеству Россия через укрепление Православия?

1612 - изгнание польских захватчиков. 1812 - изгнание Наполеона из России. 2012 -избавлениe от ложного востогра над Западом и укрепление Любви к Отечеству Россия через укрепление Православия.
Нам объявили нынешний год «годом русской истории» . Во многом и от нас всех зависит, станет ли он подлинно поворотным, подлинно Историческим. Вспомним прошлое и увидим очевидное: каждые двести лет в России, подвергшейся оккупации, народ изгонял из Кремля своих врагов. Пользуясь текстом знаменитого прорицателя 18 века монаха Авеля, – так было покончено с «игом польским» в 1612 году, с французскими захватчиками в 1812 году. Авель предрекал неизбежность одоления и «третьего ига – ига жидовского» . Сложившийся цикл в 200 лет указывает и на год 2012 как рубеж решительных перемен.
Векиль Юзбашев
Лучший ответ
И спускаемся с небес на землю праведную.
Kristina Li
Православие выступает против коррупции?
Приведите мне цитаты из выступлений нашего Патриарха не тему боьбы с коррупцией и вообще, позицию Церкви по этому поводу?
Саша Строганов
В честь этой "славной" даты в идиотском восторге выбросьте на помойку атрибуты, достижения и продукты Запада -- мобилу, компьютер, DVD-плейер, импортный телевизор и прочее неотечественное !
Вам сразу станет легче, как после посещения WC ...
"Ложный востоГр над Западом" - это сильно сказано! Вам бы стихи писать. Ну что-то типа
Зарею алою востогр
Вдали над западом пылает.. .

Что касается содержания вопроса, так вроде христиан учат не кликушествовать и не искать ложных совпадений в датах, что с христианской точки зрения - язычество. Так что, увы, пока в православии такие укрепители, не понимающие даже сути христианства, можете смело еще 200 лет отсчитывать.
Кирилл Ясгн
церковь, как паук, раскинула везде свои лапы. меня от нее уже воротит, особенно, когда вижу, что вырубаются парки, закрываются школы и музеи, ради новой часовни. в чем смирение церкви, когда патриарху привозят урну для голосования, а священники ездят на лексусах? церковь уже вносит раскол, а не объединение.
имено рпц в 90-х и занималась васхваленеем запада