Прочие социальные темы
в связи с санкциями Запада не время ли России отменить мораторий на смертную казнь? ведь это было введено в угоду тому
самому Западу, который Россию всегда унижал и использовал. смысл стелиться под "стандарты" Запада с его лицемерием, если есть свои законы, обычаи, порядки и история?
да... смертная казнь нужна....
http://www.svoboda.org/content/article/26695818.html
Захожу тут пару дней назад на Daily Mail, которую я периодически читаю и вижу, что на Daily Mail, - британской, заметим, газете, - висит на самом вантажном месте, впереди видео российское: разборки в станице Старокорсунской в городе Краснодаре, и написано в этом видео приблизительно следующее: что вот, какой значит, крутой русский мужик 29-летний Николай Власенко. Трое бандитов – так и написано «бандитов» - стали приставать к его жене. Они там культурно отдыхали в каком-то месте. Пока Власенко отходил в туалет, они попытались затащить его жену и понятно, что с ней сделать. Потом они решили разобраться с ним, выйдя на улицу, а Власенко профессиональный боксер, 29 лет. Двоих он вырубил сразу, а третий немножко погодя отлетел в группу своих товарищей и тоже перестал сильно шевелиться.
И, естественно, соответствующие комментарии: вот, мол, какой мужик, как здорово! Меня поразило, что в этих комментариях, которые были написаны под текстом, не было ни одного вопроса, а что, вообще, эти дремучие русские, вот как они дерутся… А все комментарии были абсолютно положительные: «вот какой крутой мужик» , «как здорово, так и надо бандитам, которые нападают на твою жену» . Правда, там в тексте содержалась совершенно замечательный момент, который почему-то не вызывал удивления у читателей, а именно о том, что все три бандита – так же в тексте было написано: «три бандита» - подали заявление в милицию на то, чтобы зарегистрировать заявление. Ну мы знаем, что это у нас в России обычное дело. Вот последнее время у нас такая странная стала криминальная этика. Раньше, вообще-то, когда ты был как-то причастен к криминальному миру, даже если ты даже был необязательно бандитом, то если ты кого-то зовешь на разборку и тебе попало по рылу, ты молчишь. А у нас сейчас так. Все эти персоналии – еще удивительно, если они не члены какой-то правящей партии – они после этого, если им не удалось изнасиловать твою жену и они получили по рылу, они еще обязательно обратятся в полицию.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/1441488-echo/
http://www.youtube.com/watch?v=ORAbR4ghg5Y
Доверить решения о жизни, нашему " правосудию", только ненормальный может!! ! Когда будет независимый суд, и соблюдаться право в стране, то обязательно!!
Теперь можно и отменить. Да и умываться теперь уже можно бросить.
Согласен.
Только расстрел не когда маньяк изнасилует, ограбит, зарежет 20 человек
а за 1 преступление сразу казнь !
верните смертную казнь прошу вас смертную казнь за мордобой и дедовщину в армиии