Прочие социальные темы

Окончание срока моратория на смертную казнь в 2010 году - обсуждение

вот что поведаю: 1 вариант -С точки зрения таких принципов как 1) " каждый человек имеет право на жизнь", " никто не вправе лишить человека жизни" 2) есть судебные ошибки, а это значит что каждый 1001 человек умрет не за что. получается что против сметной казни.
2 вариант-1) в России нет денег на содержание преступников ( у них в тюряге телек, приставка, они за работу деньги получают и т. д. ,а посмотрите в каком состоянии у нас больницы и т. д.) 2) конфуз принципов ( смотри выше 1) и 2)) :убийца лишил жизни человека значит он нарушил принципы, и будет вполне справедливым за жизнь 2 и более людей отнять у него жизнь. 3) пример другим, т. е. отменят мораторий сократятся убийства. -получается за смертную казнь.
мое мнение за смертную казнь, но только тогда когда В России будет мощная судебная система
Амина Байбекова
Лучший ответ
Поздно спохватился! Конституционным судом мораторий продлен на неопределенный срок!
я за смертную казнь. есть ублюдки, которые не то что жить, а существовать не имеют права.
Ну во-первых насколько я знаю его уже продлили вроде бы еще на 5 лет. Я как студент УПС считаю, что объективно было бы осужденным более 12 лет выносить смертный приговор. По этому вопросу можно долго конечно говорить как "за" так и "против"
А с другой стороны де-юре смертной казни нет, а де-факто есть, они практически от туда не выходят у кого большой срок
Я неоднозначно отношусь к этому вопросу. Но больше "за" такую меру наказания, чем "против".