Прочие социальные темы
Ещё я спомнила из детства, что зимой в продаже яблок не было почему-то в нашем городке и других фруктов тоже. А для вас
яблоки зимой тогда были доступны?
Все хорошо в свое время. От того что сейчас все завалено перехимичеными фруктами - овощами здоровья у народонасенления не прибавилось ((
А у нас и зимой были.
было это. потому что росли местные сорта и хранились с трудом до декабря. это сейчас импорт насует в них -ген черепахи и с год лежат.
В моём детстве яблоки были в продаже только до Нового года.
Мир меняется.
Сегодня фрукты ежегодно.
Удачной покупки.
Мир меняется.
Сегодня фрукты ежегодно.
Удачной покупки.
А какая польза от яблок зимой? Можно до НГ кушать, а потом выкидывать.
Из Москвы привозили бананы и апельсины с мандаринами.
Я блоки были свои-зимние сорта до весны хранились.
В силу разных причин с химией было тогда тяжело, помню врач педиатр советовал непокупать детям в несезон яблоки так как правило в них много химии и очень много отравлений у детей.
А в моем детстве все было! Помню бабушка с пенсии давала рубль и я на него столько вкусностей покупала! А какое было мороженное - развесное, в хрустящем вафельном стаканчике, за километр наверное запах можно было учуять! А сейчас.... Бедные детки
Алексей Никитин
Дааа... Сегодняшнее бедные детки на такую гадость и не взглянут даже, если только самая нищета.
Я приучила семью, больше к сокам, но натуральным, в банках, прямо с природного конвейера.
Он продается с мякотью, иногда долго приходится искать.
В пакетах, как не говори сок, соком не станет - напиток.
Попробуйте сравнить.
В моём детстве зимой продавались червивые яблоки по- моему, по 14 копеек, а иногда в продаже появлялись "болгарские" яблоки. Не помню цену, но скупали их коробками и это было сродни празднику.
конечно нет! Но в новогоднем подарке всегда был апельсин (или мандарин - я тогда не разбиралась) ! И еще зимой иногда продавались бананы - такие зеленые и очень вяжущие. Но ведь бананы!
для меня да они в гараже хранились с дачи, зимнии сорт такой
А еще в новогодние подарки всегда ложили 1 яблоко и 1 апельсин. И газировку сами делали сами с помощью сифона.
яблоки были а апельсины только в новый год большие оранжевые до сих пор помню
ну не было. и что?