Прочие социальные темы
Москва и Русь.
Читал где-то такую юмореску: Говорят, Москва златоглавая и Русь многострадальная отсюда вопрос: не потому ли Русь многострадальна потому, что Москва златоглава?:) Как вы думаете люди, есть доля правды в этой шутке?
Привет!!!! Ты знаешь - очень актуальный и насущный вопрос. Вот как раз провожу зимние праздники в столице. И своими глазами, глазами в общем-то девушки из провинции (ха-ха-ха) , по сути ведь так, утвердительно отвечу на эту фразу. Большая вероятность, что Русь многострадальна именно потому, что Москва златоглава. Все серьезные финансы здесь, все деньги страны крутятся здесь, то видно по масштабам города, его величию, и даже на улицах моего родного города буквально каждый 8-10-й автомобиль - с московскими номерами. Ну московские ребята круто развернули бизнесс по всей России, молодцы в общем-то....
В этой шутке есть доля шутки.
все усиленно ругают москву, но в то же время все рвутся сюда... нам тяжело здесь жить.. мы задыхаемся от наплыва приезжих... и таких цен как у нас нигде нет. .
...просыпаешься утром - под окном нерусская речь... идешь по улице ...одни черные и приезжие.... кошмар...
Какие уж здесь шутки. Чистая правда!
ой, Господи, хоть бы провинция не присягнула!! ) а то бы ваще Москву разорвало бы))))
В этой шутке есть огромная доля правды… Так исторически сложилась в нашей стране, что её парадной витриной, были города миллионики. А вот провинция… да неё у властей не когда руки не доходили. Потому истинная Россия, это не Москва и не Питер. А Питер и Москва, это не совсем Россия.
Большая часть москвичей- это самодовольные придурки! Москва вообще скоро от России отъделится!