Прочие социальные темы

А была ли Русь на Руси?

Что ни год - лихолетие,
Что ни враль, то Мессия!
Плачет тысячелетие
По России Россия!
Выкликает проклятия.. .
А попробуй, спроси -
Да, была ль она, братие,
Эта Русь на Руси?

Эта - с щедрыми нивами,
Эта - в пене сирени,
Где родятся счастливыми
И отходят в смиреньи.
Где как лебеди девицы,
Где под ласковым небом
Каждый с каждый поделится
Божьим словом и хлебом.

Александр Галич, "Русские плачи"

Генетически славяне представлены гаплогруппой R1a1a7, самый высокий процент которой у русских и поляков, чуть меньше, у белорусов и украинцев, еще меньше у чехов и самый низкий у южных славян. Если русские финны, то кто тогда остальные ?! :))) Угрофинны кстати лапаноиды, с ярко выраженным эпикантусом, у русских же процент эпикантуса самый низкий в Европе !

Мелетий Смотрицкий 1619 год, Вильна. Граматика Славенская. А ты говоришь Петр I придумал ! :))
Гулчехра Исоматова
Лучший ответ
Лилия Мартынова http://opmrussia.ru/2010-08-28-07-16-27/271--2
Лилия Мартынова Даже спорить не буду с твоей фальшивкой. Смешно право. Все вокруг дураки одни Иваны умные.
Однако есть смысл почитать средневековых послов.. . Там написано.
Была
**** *****
Лилия Мартынова http://uralistica.com/photo/album/listForOwner?exposeKeys&groupId&groupUrl&page=3&screenName=3sx4s7390vyj6&test-locale&xg_pw&xgi&xgsi
были отряды белой расы постепенно все стали врагами друг другу из за своих князей которые отменили выборность а создали княжение по родству это общая беда мира наступила после победы пандавов что означает бледнолицые на поле курушетра это индийская трактовка
Наталья Удуденко Князь- произошло от ивритского слова кнас, то есть налог. Князь, со своей дружиной - сборщик налогов, в последствии сделавший должность наследственной.
Русь ...Россия... Стройные березки.. .
Я прошу у плотника
Для жидов три доски.
Весёлый Паря
Лилия Мартынова Врешь, падаль. Не писал такого Маяковский, да и не в его стиле стихи. Стройные березки, сука, вспомнил? Получи, гондон!!!:
Слово БЕРЕЗА является производным от ивритского слова БЕРЕЗ – кран из которого течет сок. Из БЕРЕЗ, как известно, весною течёт почти волшебный напиток. («Я в весеннем лесу пил березовый сок»).
Таким образом, имеющиеся исторические материалы позволяют утверждать, что задолго до возникновения Российского государства на Кавказе, в Низовьях Волги и Дона, на Днепре вплоть до Киевской Руси проживало огромное количество евреев, пришедших на эти земли еще в 4 веке до нашей эры и постепенно распространившиеся на всю упомянутую территорию. Они или сохранили свое еврейство, но были в значительной мере репрессированы в годы Советской Власти, или сохранились в многочисленных потомках древнеказацких родов. Достаточно упомянуть, что первым Донским атаманом был иудео-хазар Шарон Азман, а первой станицей Кагалницкая! Об этом писал и Шолохов.
Лилия Мартынова Сам-то за сколько Родину продал, а Лях канадский? Сколько вас, шушеры, насрано по свету.
Весёлый Паря К сведенью особо пархатых : На одного русского иммихранта в Канпде приходится 8 жидов
Как грицца:
«Вы реббе, либо трусы наденьте, либо пейсы за уши заправьте» .
Ольга Костюк
Лилия Мартынова Ботинок, с аргументами слабо, - масла в башке нетути?
Была и даже во всём мире... ИМПЕРИЯ.. .
http://kinozal.tv/details.php?id=524922 историческая наука вымысел? 1-12
http://kinozal.tv/details.php?id=913556 историческая наука вымысел? 13-24
Лилия Мартынова "Не ешьте на ночь сырых помидоров, чтобы не причинить вреда желудку..."
Интересно, а где доказательства что палестина ваша обетованная, кроме подложных якобы исТОРИческих карт???
Юрий Смирнов
Вы спрашиваете про Русь, а стих про Россию?
Лилия Мартынова Греками-византийцами наименование Русь произносилось как Руссия, латинянинами - Рутения. Также широко было известно естественное, действительное название страны - Русь. Впрочем, наибольшее распространение, особенно в новейшие времена, начиная с ХVIII в., получило название Русь - как "Россия". Причиной этому стал выбор названия "Россия" в качестве нового наименования Московского царства, которое тогда активно реформировал и расширял царь Петр I.
Лилия Мартынова Стыдно не знать свою историю.
была но не такая какую нам дают постромановские писаки
да там нихрена небыло
Аня Саврасова
Русь ведическая артефакт созданный в середине девяностых годов двадцатого столетия.
..nazgul Abitovayuki..
Истинно русский человек не задаёт подобные вопросы! Слава Руси!
Лилия Мартынова Ворона каркнула во все воронье горло...
Лилия Мартынова Звучит, как Зиг Хайль!!!