Прочие социальные темы

Русь до появления Рюрюка

Я слышал , что давным давно еще до появления Руси и жителей , на этих землях жили скифы итд итп. Есть точное предложение , что было вообще до появления Руси , как назывались территории , как жили люди , и как их звали еще.

По этому поводу мало информации нашел , но почему , самая интересная история начинается с Рюриковичей. Ну была же жизнь до них. Египет вот вообще существует 10000 лет , и там до нашей эры даже были правители, у нас же тоже должны были быть правители , которые правили этими землями до Рюрика , но почему то про них не говорят.
Скифы жили больше на территории Южной России, причем как-бы не за тысячу лет до славян. А так, до Рюрика были племена со своими вождями (или князьями), были даже протогосударственные образования, навроде Антского союза, существовавшего уже в IV веке нашей эры. Рюрик вовсе не был основателем русского государства, к моменту его призвания складывание из племен славянского государства на севере России уже шло полным ходом, вопрос стоял только - кто будет во главе? Никто не хотел никому уступать, поэтому и призвали постороннего человека, полагаясь на его беспристрастность. Но, раз его призвали, фигурой он в то время был известной, и достаточно авторитетной.
Надежда Мазурина
Лучший ответ
наш суровый климат не сохранил берестянные грамоты))) Бумага,Кирилл и Мефодий появились позже...Так называемые русские Веды-художественная литература...Нет документов для изучения истории.
ничего особенного тогда не было. все жили так же как любые люди в европейских землях того времени https://ru.wikipedia.org/wiki/Племенные_союзы_восточных_славян
бродили полудикие племена
Данияр Казкеев
Была Украинская русь. В нете погугли хотя бы. Потом русь распалась. И появилось несколько государств. Одно из которых россия
Максим Емуранов Хахахахах какая Украинская русь , что вы несете.
Русь всегда была Русской.
Ваш город был столицей Руси , да. Ну что вы скажите про Новгород , Москву , Владимир , Ростов итд. Это самая тупая теория которую я либо слышал , которая даже не закреплена никакими аргументами. (Щас скажешь мол Москва росла на болотах , пока Киев был столицей Руси) скажу тебе больше , многие города росли на болотах , и Киев тоже.
Украина появилась в 90х , учтем ещё это
... история России , это сплошное завоевание чужих земель и покорение чужих народов.
" ДЕРЖАВА " прячет свою историю ... и пока ей это удаётся.
Марина Ткачук
Русские староверы считают от Адамова лета 7531 год, вроде
Больше тысячи лет российской государственности - тоже очень хороший срок. Без всяких скифов и гиперборейцев.
Несколько тысяч лет египетской истории чести Египту не делают - это нищая нестабильная страна, утратившая большую часть своей культуры за века исламизации и колонизации. Даже нынешние египтяне-арабы никакого отношения к фараонам не имеют.
Китай, Иран аналогично.
Русским есть, чем гордиться.
А у многих история вообще ещё не начиналась - до сих пор с копьями бегают или под англосаксонским сапогом сидят.
Данияр Казкеев Россия родина слонов!
Всю историю похронили вместе с Ломаносовым
Люда Бритвина