Прочие социальные темы

Посоветуйте капли от насморка, которые излечивают быстрее

Te. Do.
нафтизин
Дмитрий Мельников
Лучший ответ
Ринофлуимуцил. Помогает быстро, не вызывает привыкания, излечивает от хронического насморка. Проверено на себе. Я одно время просто мучился от насморка, ничего не помогало. Посоветовали этот спрей и действительно, нос начал дышать! Я так рад, что в наше время есть что-то нормальное из лекарств, ведь когда не можешь дышать - это ужасно!!!
Игорь Иванов
Только учтите, сосудосуживающие капли типа нафтизина и глазолина вызывают привыкание, выраженную в том что без их употребления становится невозможно дышать носом, даже когда насморк уже прошёл.
Valentina Sjomina
нет ничего лучше чем дышать над сваренной картошкой=))!
Serge Volgin
Виброцил
Aikorkem Halelova
Самые продуктивные капли - урина с утра. По 3 капли в каждую ноздрю. И за 2 дня насморк прошел. А была даже температура 38 и выше.
"эфирные масла" лучше я не видел.
Нафтизин быстро и сердито...!
Rassal Hasanoff
В вышеуказанном ответе прочитала совет о каплях ринофлуимуцил, купила недавно ( по совету из майл ру) и совершенно не помог, выброшенные на ветер деньги.
До 23 лет был постоянно хронический насморк.
В руки попала книга Хатха Йога, в которой вычитал, что если полоскать нос водой, то насморка не будет. Только для полоскания в воду нужно добавлять соль, чтобы не было болевых ощущений. За раз нужно брать полчашки воды и приблизительно пол чайной ложки соли. Часть воды нужно втягивать носом, а часть набирать в рот и выдувать через нос. Сейчас мне скоро будет 49 насморк только при простуде раз в несколько лет! Только чувствую, что начинается, что-то в носу - сразу полоскаю водой. Привык уже и без соли, но если очень долго не полоскал, то без соли первые несколько раз неприятно, потом опять привыкаю.
Советую!
Желаю скорейшего выздоровления!
Игорь Иванов У меня был спрей с морской солью - не помогало вообще. Только раздражение от других спреев убирало и всё...
Назолин