Прочие социальные темы
Почему некоторые очень обижаются и злятся когда называешь их национальность, они стесняются? Актуальный вопрос, считаю.
Вот есть статья в УК за "разжигание национальной розни". То, что априори не горит, то разжечь нельзя. А если есть статья, то материал этот, "национальный", оказывается очень горючий. Может, пора признать официально, что кроме того, что есть разные национальности, есть и национальная рознь и межнациональная ненависть и это обусловлено не наличием отдельных плохих людей в разных нациях. Молчат ученые-психологи на эту тему, боятся исследовать причины явления! Многие это интуитивно чувствуют и не признаются, что они например не русские в чисто славянском окружении. Это относится к евреям, которые многие похожи на славян внешне. Это их беда такая, они не понимают что все равно видно, что он - маскирующийся еврей, зрелище отвратное, имхо. Вызывает злые насмешки.
А я не считаю. В чём тут актуальность?
От человека зависит, но в целом не русским быть опасно
Тут вот ответили актуально о РОССИЙСКОЙ некоторой гостиприимности... очень актуально, что мол -"не русским быть опасно".А ведь преступников в любой нации хватает и лентяев и трудоголиков и умных и глупых и талерантных, а вот сегодня Зюганов говорил первое место по убийствам и преступности держат... сами вымирают.... Из за одного, ярлык вешают на всю нацию, а у себя плохого не видят.... Очень актуально говорил. надо призадуматься стоит ли вообще в такой ситуации национальные распри поднимать....
Потому что сложились какие-то стереотипы, связанные с разл. национальностями, но как говориться "в семье не без урода",так вот в каждой нации есть придурки... да и дело не только в этом, например некоторые стесняются того, что они евреи, кто-то-того, что русские, кто-то, что украинцы, кто-то, что армяне, грузины, казаки и т. п. Примеров море, так вот, просто некоторые люди очень по этому поводу загоняются.