Прочие социальные темы
Почему "они" назывались вольными каменщиками? "Они" это те, чью национальность здесь называть нельзя.
Не удалили вольных каменщиков.
Вольными каменщиками называются вовсе не они, а масоны. Там национальность не играет.
Ты про масонов что ли? Но они не евреи.. . Учи историю!
Helga I Love You So
Я учил а там про них не написано. Тебе бы тоже не мешало подучиться. Если бы ты знал, ответил бы, а не понтовался.
Создали миф, что они занимались геноциом русского народа.
Я был в Карелии и зашел в ФСБ.
Еврев в списках членов троек в Карелии всего один человек .
А у всех остальных не еврейские фамилии.
Вот несколько фамилий членов троек.
Травин, самый жестокий палач, Ефимов, Тойсов, Александров, Ермушин, Бондаренко, Загоскин, Немцов, Воронков, Бейдзот ( вроде латыш ) , Воронков, Ермушин, Чучхин, Ермолаев, Пушкин, Кузнецов, Долинский, Шондыш и еще много таких фамилий.
И только одна Гольдберг .
Но самый жестокий был латыш Тенисон. Он просил увеличить первую категорию. В результате среди опущеных лимитов 30 % первой категории соотношение стало 90 % .Т. е. должны были расстрелять 30 пр. , а ресстреляли 90 пр. из всех репрессированых.
А Травин жесток тем, что сам расстреливал ежедгневно по 100-200 человек и причем избивал и х арматарой перед смертью.
Это не поклеп, это данные ФСБ. Сам там был .
Я был в Карелии и зашел в ФСБ.
Вот несколько фамилий членов троек.
И только одна Гольдберг .
ВСЕ, что связано с масонами и их взглядами, окутано сетью самых невероятных легенд. Между тем свои религиозно-этические воззрения члены этой организации позаимствовали непосредственно от средневековых мастеров. Объединяясь в цеховые корпорации, «вольные каменщики» сооружали соборы. К концу XVII столетия эти «профсоюзы» постепенно утратили свое некогда глобальное значение. А им на смену пришли «вольные каменщики» новой формации, сооружавшие храмы не материальные, а духовные: исходя из того, что Бог — главный архитектор мироздания, а люди соответственно — строители, совершенствующие окружающий мир, но главным образом самих себя.
Первые упоминания о масонах относятся к 1717 году, когда в Англии появилась самая первая ложа. Деятельность масонских лож XVII — XIX столетий, членами которых состояли многие известные общественные деятели той поры, была сильно политизирована (отсюда множество мифов о масонских заговорах) . Сегодняшние масоны объединяются главным образом по «коммуникативным» соображениям, в силу общности духовных устремлений, интереса к истории. Но главный конек современных «каменщиков» — это благотворительная деятельность (ведь основное ядро масонских лож составляют весьма богатые люди) . Таким образом, принцип прежнего тайного общества «видеть, чувствовать, помогать» воплощается в современной жизни вполне реально.
Это массоны-то? А причем тут национальность и евреи? Массонами были едва ли не все русские цари до Александра I
Масоны - изначально союз строителей, наряду с другими союзами ремесленников.
Ну зачем, человека малообразованного ругать, лучше бы подсказали, где можно почитать про "вольных каменщиков".