Прочие социальные темы

Что за секрет при комуняках коров по полям бегало уйма. а молока-масла- во мкаде если токо в достатке было..

А ныне шанс увидеть лося на лугу выше. чем корову.. А молока -масла и в сельпо завались...
Макс Пронин
Это не молоко и масло-это их искусственная подделка.
Aya Murzayeva
Лучший ответ
Видно, далеко тебя коммуняки эти загнали, если там ничего не было. Думаю, и сейчас есть места, где уже и электричества, и сельпо нету. И коммуняк - тоже.
Макс Пронин , "где уже и электричества, и сельпо нету" напрасно вы так..
ЕЩЕ вся нету "лампочки Ильича"- это вернее -хотите пару адресков в 200 км от столицы?
Ядвига Хованская Вот именно там я провела все каникулы детства: электричества не было, но молока- хоть залейся. Таруса, может слышали? Полумертвыйтогда городок стаким шикарным молочным магазином, гдеи молоко вразлив, и творог, сметана, масло были просто уникальные. А стада коров в округе для отела и на мясо ходили несдоенные, и мы всегда могли доить - нам еще и спасибо говорили. А уж из путешествий по стране всегда везли местные сыры. Сколько раз я в Угличе была встародавние времена - я оттуда не только масло-сыр привозила, но и оленину, китовое мясо, даже медвежатину, купленную в магазине. И из Ярославля везла, и из Костромы, и откуда только не. Я только одного не могу понять: вроде, никто с дулом у виска над людьми не стоит - так зачем же они это дерьмо здесь пишут, зачем извираются и на что рассчитывают? Откуда эта мерзость в людях?!!
Ядвига Хованская Я жила в умершей деревушке в 7 км от Тарусы, и от электричества мы позже, когда его проводили, отказались сами - ценили глушь и вполнеприспособились. Мы туда приехали, тк у меня был особо сильный диатез, и меня полагалось спрятать от цивализации и кормить только натуральным. Там жили животные. Ну. то есть, с виду - люди, но в состоянии животных. Если у них ничего не было - то только по их состоянию, шокирующе-нечеловеческому. Трактор пахал наш огород за тарелку супа, тк там не умели готовить суп, все имущество, не эвакуированное на зиму - своровывалось под ноль, все посадки многолетние выкапывались: цветы, яблони сортовые, клубника т.д. Шок первые годы у нас был постоянный. Так что мне очень знаком вопрос голодающей глубинки - неспроста они голодали, а от полнейшего скотства. Такого, которое словами не передать. А к нам стала ездить автолавка. Так что я прекрасно понимаю, о каких людях и местах ты сейчас говоришь. Но дело не в коммуняках - укроп вырастить можно при любом строе
ты знаешь какую сметану и творог на рынке продают - ничего натурального.
да и масло не всё съедобно.
Arman Ospanov
В СССР коров не пасли, они круглый год в хлеву стояли и питались силосом с биодобавками, произведёнными из отходов нефти. Был такой Биозавод в Киришах под Ленинградом. Да и в магазинах было только масло "крестьянское" и маргагин, да и то ещё купить надо было, молоко только синее (разбавленное) продавали.
А что за молоко и масло в сельпо? Из Австралии или Израиля? И почем оно у Вас? Почему его не покупают?
Ну и где Вы росли что молока -масла не было? Может и рыбы не было? В ней фосфор содержится для нормального роста головного мозга.. .
Понял- Вы родом из развивающейся африканской страны!
Угадал? А как не угадать - такие вопросы задаете!
Макс Пронин Я слышал .что в столице 92 % сумашедшие.., но не верил. а напрасно..
Идет малыш - видит корову и говорит: Слон!
Так и мы...
все коровы бегают в новых зеландиях и аргентинах-там лето и травка сочней
При коммунистах деревни процветали, там бегали коровы и всё было. А сейчас деревни вымирают, там нет коров, молока и масла.
Да ладно. коров до фига, на самом деле. и удои сейчас выше, чем при СССР, и пьяных доярок меньше...
Ивета Шуленина коров не до фига, может спутал с другими животными, а раньше их и на ВДНХ выставляли-, заходишь в павильон, сначала все о коровах, а дальше было огромное помещение, где в загонах стояли коровы совершенно разных пород ( как в фильме "Свинарка и пастух"), также можно было смотреть и свиней , и лошадей и птиц
Макс Пронин Госп Б..Оф статистика гласит что в ц.нечероземье за 20 лет их стало меньше в 300 !!!раз
Колич. занятых в этой отрасли в 200 раз. 85 % пахотных земель поросли лесом...
В 1981 году Советская власть три месяца оправдывалась в СМИ перед народом за снижение жирности молока с 4% до 3,2%. Молоко с жирностью 1-2,5% даже представить себе было невозможно. Равно как и "облегченное" масло.

Разбавленного "молока" и обезжиренного "масла", то есть - не молока и не масла, можно изготовить сколько угодно.

///
Автору вопроса: прежде чем задавать вопрос о масле и молоке, неплохо бы поинтересоваться - какая жирность должна быть у того, что в русском языке называется этими словами.

Или Вы - не русский: еще не изучили язык и не понимаете, чем молоко отличается от воды?
Это ты где такое слышал? БиБиСи, то бишь баба бабе сказала? Да сейчас один Китай наложит эмбарго на поставки, будем сидеть голые, босые, и голодные, поскольку своего ничего не производим.
Макс Пронин есть у нас тоже такой..ему про лошадей.а он про яблоки..