Прочие социальные темы

Кто знает, а много ли корова даёт молока?

Мария Мурка
Буренку решил прикупить)? ) Я ток по козам спец) ) Приветик!)
Геннадий Лапушкин
Лучший ответ
Мария Мурка Приветик радость моя!
Захотелось посмотреть что ответят.Я 20 лет прожил в деревне и о коровах знаю не по наслышке.
Не выдаешь за день - устанет рука)))
Елина Ивановна
она не даёт, у неё отбирают.. .
у "молочных" пород лучшие надои 3 ведра в день точно есть

о, вот статья о средних показателях
Максимальные показатели надоев молока в 2009 году были достигнуты в Северо-Западном федеральном округе - 5 802 кг на 1 корову в год, минимальные - в Дальневосточном федеральном округе - 2 837 кг.
считаем - в среднем (максимальные) это 15,9 л в сутки ..но это далеко не верхняя граница!
Rustam Raxmatalievich
Хорошая корова даст 10-15 литров.
от коровы зависит. В Голландии если она выдаёт меньше 5000 кг в год, её сразу на колбасу пускают.
Qwer Ty
Смотря какая корова.
Marina Popova
По природе корова должна давать всего 600-700 литров в год – только чтобы выкормить телёнка. Но человек улучшал породы коров долгие годы: отбирал лучших животных, изучал, что нужно добавить в корм, чтобы увеличить надои, и так далее. В результате сейчас практически любая корова способна давать не менее 5 тысяч литров в год. Это значит, что даже самая захудалая бурёнка может давать в среднем 16 литров в день. Конечно, величина удоя у неё изменяется: постепенно нарастает после отёла (этот период называется раздоем) , потом достигает пика и при правильном кормлении довольно долго держится на одном уровне. Потом надои постепенно начинают снижаться: корова готовится к следующему отёлу.
"да мы молока не видали пока" ))
Зависит от породы и возраста коровы.
Для коровы молодой, после первого отела, нормальное количество молока - 8-9 литров в день.
С возрастом и количеством отелов, удой увеличивается, где-то до 12 литров в день.
Но бывают и исключения.
Валерий Чаплыгин ни фига себе познания...
Такая корова нужна самому!
Анна Бондарева
зависит от возраста количества отелов от 5 до 8 литров за один удой
у наших родственников корова давала литров 12 в день
Ольга Рагулина
3-5 литров в сутки.
Nina Fox
У нас с козы ведро надоили, а она взяла и сдохла. Позвали ветеринара, он посмотрел и сказал: "Да, хороший
был козел-задрочили. "