Слонятам хватает. И оно очень жирное, до 20% жирности, уступает только дельфинам и китам.
Есть мнение, что слоны обязательно должны давать много молока и их вообще можно доить. Мнение это основывается полностью на аналогиях. Аналогия с коровой может быть не верной, из за того, что корова продукт селекции. Но аналогия с верблюдом – из верблюда точно добывают молоко, вполне уместна. Если можно доить верблюда, то почему нельзя доить слона?
Почему молока должно быть именно много – так они же большие. Почему большие животные должны давать мало молока? Ответа на этот вопрос не нашлось, поэтому решили, что молока слон может давать много, но, скорее всего, редко. Слониха носит слоненка одиннадцать месяцев. А молоко, наверно, дает только после того, как слоненок родился. И не известно, сколько после родов слониха отдыхает.
Прочие социальные темы
А сколько молока даёт слониха?
Екатерина Федькович
Боже мой! Мадам - зоотехник небось? Или даже ветеринар? Вам+10!
Елена Дулепова
Не 11 месяцев, а 22.
Вам в тоннах или в литрах?
Да мы молока не видали пока
"А много ль слониха даёт молока?
Не выдоишь за день-устанет рука! "
молока не знаю.... но навоза.... ДОХРЕНА!!!!
сколько высосешь)
От 35 до 55 за раз
Какой 11 месяцнв беременна слониха? 22 месяца, ошиблись ровно в два раза. То есть, почти два года вынашивает плод. Ну, и если весит новоррожденный как 2 взрослых человека, а если еще и учесть, что животные жрут больше чеовека, то канеш молока должно быть много. Но, скорее всего, не так уж много в соответствии с размерами этого животного. Например, корова дает 20 л молока в день. Да, это кажется много, а коза всего 3 литра в день. Маловато бует. Но по сравнению с весом - корова в 10 раз больше козы, но молока дает больше лишь в 7,5 раз больше. То есть, в соответствии с весом, коза дает больше молока чем корова. Так же и со слоно. м. Если он весит 3 тонны, а корова 500 кг, то слон должен по идее давать 120 литров молока в день. Не думаю, что это так. Скорее всего, литров 60-80.
Нет. Майл ру пустобрёхи.