Читаю и диву даюсь.. .
Прямо-таки ХОРРОР снимай про врачей и учителей.
Расскажу коротко.
Я сама работала в школе учителем. За время работы мне НИКТО, НИ РАЗУ не принес НИЧЕГО!! ! Ни один родитель не приходил с подношениями. Если вы считаете коробку конфет на 8 Марта взяткой, то тогда ноу комментс.. .
Мой друг - врач. Хирург. Работает в столичной обычной поликлинике. Он тоже НИ ОДНОЙ взятки не брал, кроме того, что приносили коньяк и шоколад. Это тоже плохо? Или вы думаете, что он, в свободное от работы время, стоит у метро и продает дареный алкоголь с целью обогащения?
Прочие социальные темы
Ребяты,а расскажите бабушке,сколько вы денежек даете врачу в поликлинике за прием?А учителю вашего чада сколько даете?
Захарона.. я давно не была в поликлинники я давно к частникам хожу.. все берут по разному.. от 300 до 1000 рубликов.. смотря за чем ходишь.. десять днй на дневном стоят мне 3000 штуки но сосвоим лкарством.. то есть платишь тока за капельницы.. потму чито все остально тоже за отдельную плату
не даю. жадный я!
За УЗИ с талончиком в районной п-ке, по записи 300 р.. . исследование 4-5 минут.. .
В онко-центре по записи с талончиком 1500 р, исследование мин15.
Хирургу в районной п-ке по записи с талончиком, в очереди 3 часа - 300 р, Ноль вниманья фунт презренья.
подарки дарим по своей инициативе в знак уважения и благодарности...
А ты лично сколько заплатила сотрудникам милиции?
Серега Mysh
Борюсик!!!Зайка !Я с тобой натурой расплчусь.Стриптиз станцую Хочешь????Как раз на единицу,что ты мне поставил
Дочь скоро закончит школу, еще никому не платила ни разу. Видимо, не слишком престижная школа. А в поликлинике плачу только за платные услуги. Опять же, видимо, разные у нас с вами врачи.
Ничего ни разу. В школе взяток не берут. Только подарки к празднику. Но это традиция. Только сын один раз заплатил подростковому врачу за справку. 1 тыс. руб. За срочность и чтоб по новой диспансеризацию повторно не проходить. Врач сам назвал сумму и объяснил - за что. Врач из нового поколения, только из вуза. Сын сказал, что с собой нет, но он подумает. Ему было 17 лет. Он пришёл ко мне и спросил, что делать. Я сказала - дать. Он сказал - нет. Тогда я объяснила ему, что ему нужен результат, а не борьба с системой. Дал и получил справку. Я дала сыну плохой урок. После этого он попытался дать взятку уже в автошколе. За экзамен и права. Взяли 15 тыс. рублей, помимо стоимости обучения. При этом сыну не было необходимости это делать, поскольку он ездил у нас с 12 лет, и школа для него была просто формальностью. Но он сказал, что без этого он права не получит, им это сказали чуть ли не открытым ьекстом. Дали деньги, получил права. Но в вузе даже подарки в виде бутылки преподаватели не взяли в период зачетов и экзаменов. Несколько раз сын пытался всучить - не взяли. Я специально интересовалась - берут ли в этом вузе взятки (есть такая возможность) . Мне сказали ясно - никто и никогда.
представьте, участковый терапевт в меня в поликлинике в Санкт-Петербурге принимает меня бесплатно! Учителям иногда дарила подарки на праздники ( по своему желанию) , но моя дочь училась хорошо.
В поликлинике не плачу, врач знакомая, сам учусь заочно -плачу, но не много, я ещё и учу кой чего, а за чадо не в коем разе-пусть сам учится, железно.
За Ваших детишек не только в долларах брать надо за каждый час вдохновенного общения, но лучше поминутно. Чтобы потом было что врачам отдать за излечение от этого общения. Знаете психушки нынче не дёшевы. А яблочки от яблоньки как известно далеко не падают. Конкретно ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ- Я НЕ ДАЮ ВЗЯТОК! Ответ - нисколько. Однако ВАМ бесполезно так отвечать, Вы морально не готовы, судя по коментариям.
Серега Mysh
Сынок,я никогда не комментирую ответы одноклеточных.Для тебя сейчас сделала исключение..
бабушка Анфисон а вы вот такая наивная и незнаете что врачи имеют процент от аптек поэтому и выписывают лекарства подороже хотя иногда он и не подходит на 100% больному, за университетских преподавателей вообще молчу они бы на работу ходили только взятки брать будь их воля, школьные учителя не такие борзые но все равно родителей доют особенно выпускные классы
Серега Mysh
Колюня...я спросила сколько ты даешь?
Галина Мунина
Ну ответят Вам? Вам что полегчает? Что не одна такая попалась? НЕТУ МИФА не ищите глубокой философии на мелком месте.
ну.. эт тут здря... врачам не даю... сама не беру... мама-педагог с 35 летним стажем тоже-никогда... круг наших друзей--тожже педагоги--нет не корейки.... так, что ...
По поликлиникам не хожу, устанешь в очереди сидеть. Слава богу, много друзей - врачей, поэтому проблем нет. Друзья, как правило, денег не берут. С меня. Но это не значит, что не берут вовсе. Сколько - не знаю. С учителями тоже не всё однозначно. Кто-то берёт и сам сумму называет, а кто-то ничего не берёт. Например, четвёрка на экзамене в медунивере стоит 9000рублей и это на платном отделении.
Сам никогда, кроме конфет или там винца с шоколадками, от больных ничего не принимал. Когда оперировалась родственница, помню, дарили врачу коньяк, хоть в той больнице поборы - норма.
Как то не приходилось пока... Да и непривычная я... Обходились сами.
А насчет болезней-не дай Бог, буду дома отходить сама, или помирать, но алчному врачу не верю... Это не врач, он за деньги так тебя залечит, что раньше срока можно к Богу отправиться! (Знаете, как за деньги учатся? Сколько дипломов купленных по стране ...) Не верю я алчным!
Другое дело-отблагодарить потом коробка конфет, книга, цветы.
Я уж лучше к целителям, травками
А вот по поводу отката от аптек-точно знаю. Пригласили на работу-менеджером на аптечный склад... сначала обзвон главврачей, потом личная приватная встреча, разъяснение, сколько фирма им будет доплачивать... Посидела я там дня 3, и тошно стало! Ушла.
Не уважаю я такие вещи! Это наказуемо.
Насчет платных врачей -дочь рожала в блатном роддоме, рядом со Смольным, деньги немалые заплатили, палата отдельная.... Начались схватки, и пятеро квалифицированных специалистов стоят в сторонке и обсуждают футбольный матч... Баксы то уже получили!
В обычной больнице и то получше относятся к больным-там не такие алчные работают, со старой закалкой.
Ребенок родился с гематомой на голове-как врачи увидят -"резать !"
Еле отбила, жив-здоров... слава Богу!
...
Я уж лучше к целителям, травками
Не уважаю я такие вещи! Это наказуемо.
Еле отбила, жив-здоров... слава Богу!
...
догоняю и ещё даю
племянник учится в России заочно.... отстегиваем нехило за каждую сессию.... даже сами преподы звонят ему заграницу и говорят когда приезжать на сессию.... ЖДУТ...
В поликлинике от 100 до 500 рублей.
Серега Mysh
Прям приходишь и врачу 100 рублей на стол...Бац.И доктор прям весь от счастья....уписался
ни сколько у нас лечение бесплатное, а в школу только на охрану 250р., в фонд школы 150р. и в фонд класса 100р., так было в этом году
не плачу и не собираюсь
На приеме в поликлинике-20 или 30гривен (80-120руб) .
А в школе ни копейки, как и в ВУЗе.
Ну если только на подарки к праздникам.
А в школе ни копейки, как и в ВУЗе.
Ну если только на подарки к праздникам.
У меня медицинская страховка.
а с какой стати? училки только моск порют
Никогда не давал.... незнаю почему.... может был уверен в успехи операции. Не знаю. Но жив и здоров.... может и они на меня в обиде? Незнаю!!!
К докторам не хожу.. . хотя нет. . на работу устраивалась, дала участковому 250 руб. чтобы прививку не делал, а штампик поставил, но он гад денежки взял и на прививку отправил ))) озверином каким-то на 5 лет укололи, но зато я в этом году гриппом не болела, а те годы косил меня.. .
А учителя.. . ну чисто так, сувениры к праздникам, 1500 в общем числе обходились каждый раз, но в прошедший год ни одного подарка - так некоторые маленькие осложнения были, однако я не склонна обвинять преподавателя - нефиг, учиться надо и проблем не будет.
Не хожу в платные поликлиники. Разумеется, ничего не плачУ.
Но если доктор мне понравился, понравилась его работа, то я же вправе ему что-нибудь подарить? Это приятно мне самому в первую очередь.
Был случай. Бабушку положили в больницу, ну, конечно, частично уход за ней был наш, а потом мы её отдали на платное отделение с полным уходом. Но медсестра стала мне объяснять, что памперсы менять они не будут. Позвольте, а за что мы платим? Сказал об этом врачу, он отругал старшую медсестру за поступок её подчинённой - и всё было нормально. Ст. сестра стала всех убеждать, что я просто неправильно понял слова той медсестры.
В семье не без урода.
Моей маме 82 года. Чтобы положить её в больницу, даю врачу в поликлинике 3 тысячи. Врачу скорой 1 тысячу, чтобы отвезли куда мне надо. Начальнику отделения 10 тысяч. Лечащему врачу 5 тысяч. Санитаркам и медсестрам по 500 рублей. А иначе к ней никто и не подойдет. Потом валяюсь в обмороке от ужаса.
Мельсик Гукасян
Правда!
Виктория Чукавова
Моей 85. Аналогично. Сочувствую....
Сергей Мытарев
Лучше отдайте эти деньги мне. Я тоже работаю, и тоже не доволен своим финансовым положением. И тоже не причиню вреда вашей маме. Правда и не помогу ничем. Тоже.
Никак, Захарова, бизнесем надумала заняться, спрос изучаешь?
Ничего у меня карточка страхового агенства.
Муж работает 2 дня неврологом в больнице государственной и ему никто ничего не дает 100% и нельзя брать у его больных (РС).... а в частной клинике все платят. .
В школе никому ничего не даю.
Elena Alehina
брехня! он просто зажимает ...на любовницу... и алкоголь!
Не даю. Захаровна! Не нада взятками развращать народ. Давай луче на митинг с тобой пойдем. Как в Латвии. Что б государство ДЕрьмократическое раскошелилось. А то депутатам платят. а о врачах= не думают (
Захаровна!! ! Свой горький пример . СПб, больничка № 2, отд. невролигия, планово надо сделать ренген. Прихожу там дама, снимает, я е говрю, что хочу снимок на руки получить, как сделать, она предлагает сумму 500 рублей . откуда мне знать, что рядом платные услуги, все можно выкупить законно, а стоит всего снимок 50 рублей!!!! Это как? назвать слов нет !!
Но ятоже не лыком шита, на следующий день, ее поставила на место вопросм : РАБОТАТЬ ХОЧЕШЬ? Или как? Деньги она вернула, Какие еще нужны примеры!!?
А чагой-то-надо што-ль, прикольно, а я не знал....

В школе еще не учимся. В дет. сад пришла на очередь записаться. Сразу сказали, сколько денег нужно дать: "Ну вы же понимаете, дет. сад государственный... ". В поликлиниках государственных ни разу денег не давала. Правда, там и не лечат ни черта. А может, чтоб лечили нужно было как раз и дать им на лапу.... Хм.. . И диагноз несколько раз не тот поставили:) . Теперь только в платных клиниках лечимся, если что серьезнее, чем простуда.
Лично учителям - нет! Только общий сбор - на цветы, к дню рождения и т. д. Врачам - да. Иначе бы мать, сломавшую ногу и потерявшую желание к жизни, в больницу не положили. А так, гл. врач принял и выходили, сейчас хоть на костылях, но сама.... слава Богу, не в Москве лежала, тут бы мы не потянули сумму....
Лично я никому ничего не давала, может пока не было необходимости, слава богу.
Дражайшая Анфиса Захаровна, лично мне ни разу не приходилось платить ни учителям, ни врачам. Исключения: при выписке из роддома ( традиция, ничего не поделаешь! ) , и когда маму из реанимации в палату перевели, поблагодарили наших спасителей цветами и конфетами.
Я не болею! Детей нет! Всё впереди !
Последний раз обращалась в поликлинику по месту жительства с распухшей ногой, дикой болью (наступать вообще не могла) и температурой.. . В регистратуру пприковыляла через 10 мин после открытия - и слышу в ответ - а талонов на сегодня нет, я со слезами говорю, что мне требуется срочно консультация, а мне спокойно, говорят, а что вы нервничаете, идите платно без очереди и без записи.. . Отдала 500 руб. за прием, хотя есть полис и вроде как должны бы оказать бесплатно медицинскую помощь.. . Вот так.. . Сейчас у подруги сын мечтает поступить в медицинский, просто бредит - хочет быть хирургом.. . Учился хорошо в медицинском лицее, сейчас слают ЕГЭ.. . В его классе несколько деток даже не скрывают, что родители заплатили за их результаты, и вот они потом будут на нашем "лечении" делать бабки... А ребенок, который действительно хочет быть Врачом, скорее всего не поступит...
С врачами вопрос давно решен - я пользуюсь услугами платных поликлиник. Осмотр ребенка у педиатра - 500 р. , любой из специалистов - от 1000 р. В муниципальной официально бесплатной больнице размер "подношения" врачу зависит исключительно от его аппетитов. Это от 3000 р. и до бесконечности.
В школе, официально также муниципальной, обучение ребенка (со всеми поборами) обходится примерно в 8000-9000 р. в год. И это у нас неплохая школа, не особо жадная. Бывает дороже.
Elena Alehina
слава Богу,я школу третий раз закончила 3 года назад. Прямо пошла к Матронушке и свечку поставила.
смотря какому врачу и за какие услуги, каждому по разному.
не давала, не даю и давать не собираюсь....
Александр Ефименко
Не зарекайтесь... Не приперло значит ни разу, и дай бог чтобы этого не было..
Учителям не даю, как-то не приходилось, а к врачам иду только за деньги - ХОРОШИХ бесплатных врачей у нас попросту нет!!
Видишь, все по разному, это не миф.. . Когда в больнице лежала - платила. За хороший наркоз, за хорошее отношение. Когда бабушка в больнице лежала - платили тоже.
В поликлинике не плачу. Как-то вызвала врача, она пришла, хотела подарить ей коробку конфет. Она сумку на кресло поставила и к столу села. Проходя мимо кресла я увидела что в сумке 5 коробок конфет. И свои не подарила, торговать ей ими что ли.. . :))) А на приеме не плачу, но я слава богу редко туда хожу.
А детей нет, потому про школу ниче сказать не могу. Но подруга в детском саду платит.
знаете, что самое паскудное, незабвенная анфис захаровна? с удовольствием бы дал.. . ан, некому! честно, и чем дальше, тем паскуднее, скоро уже в рожу дать, с удовольствием не получится!
да