Прочие социальные темы
как вы считаете, оправдывает ли хамство и наплевательство врачей в поликлинике их зарплатаи занятость?
лично я считаю, что свою работу надо либо выполнять хорошо, либо не выполнять вообще. и если обычная работа ещё позволяет сказать "мне для этого всего слишком мало платят", то имхо, врачи, преподаватели, няни, и прочие подобные на это право не имеют как класс. не можешь, мало - иди на другую работу.
На прошлой неделе были на встрече с главврачом районной поликлиники в Москве - он просил чуть что сразу к нему. И про зарплаты сказал, что не такие уж маленькие, поэтому этот аргумент уже не может объяснять хамства. Надо уважать себя и не позволять никому хамить безнаказанно.
Если быть врачом, то хорошим, иначе зачем? Очень многое, порой, от них зависит.
Не оправдывает. Но.. . они такие же люди, как и все мы. Бывает что срываются, чтож поделаешь? Не всеж находят работу по призванию, к большому нашему сожалению!
к этому ты пришла у монитора? если тебе в поликлиннике нахамили, там и разбирайся
Людмила Егорова
я ни с кем не разбираюсь. я спрашиваю мнение. прочитайте начало вопроса внимательно - там написано "как вы считаете". а если вам не нравится мой вопрос по какой-то неизвестной мне причине, так просто не отвечайте на него ;) а в поликлинике, если уж на то пошло, хамят регулярно и далеко не только мне.
Не оправдывает: за те деньги, что они получают хамить могли бы побольше, а плевать - по сочнее.
Людмила Егорова
а почему бы просто не пойти на другую работу или просто в другое место? если вы хороший врач, и не готовы относиться к людям, изначально настроенным мирно и вежливо, по-человечески только потому, что вам мало платят и вы сильно устаёте, так идите в платную клинику! или вообще смените профессию. разве не логично? призвание врача - лечить людей, а не плевать на ни с ихними болезнями. и уж никак не их призвание хамить. вам так не кажется?
Не оправдывает. Но их заставляют, к тому же, заниматься такой ерундой диву даешься. За всё это и письменный отчёт требуют. Врач не лечит пишет. А на другую на какую? Санитарка получает4300, врач 5800 ХА-ХА-ХА
Людмила Егорова
в платную клинику. а если не способны, так зачем вообще в медицину лезть? а на другую - это на СОВСЕМ другую. не все же по специальности работают.
Человек сам выбирает себе работу. Мало платят иди на другую. Независимо от того врач это, милиционер или еще кто-то, но не ной. Знал, на что шел.
Абсолютно согласен.
Не так уж им мало участковому терапевту, многие и этого не имеют, а вынуждены таскать конфеты в поликлинику, чтобы рассчитывать, чтобы тебе как к человеку отнеслись.. .
Другое дело - что многие из них безграмотны. Если что-то серьезное подозреваете у себя или тем более у ребенка - туда нельзя идти! Сразу надо искать хорошего врача и обращаться к нему частным образом.
А в поликлинику - только за больничным
Людмила Егорова
да вроде ничего серьёзного, только температура месяц не падает, 37.5((( наверно, инфекция попала какая. когда мало денег, вот куда ещё пойти? например, флюорографию сделать надо, и куда мне её идти делать кроме поликлиники? :(
Первоначально они (перечисленные выше специалисты) были согласны на такой оклад, следовательно на большую зарплату не могут претендовать. Поговорка - от каждого по способностям, каждому по труду. (Как работаешь, так и получаешь. ) Больше практики и знаний - больше зарплата.
Нет, порой слова некоторых врачей могут сделать очень много и очень больно.
Тот же нейрохирург. опасная работа слов больно ранит.
Не оправдывается. К сожалению врачи часто бывают жуткими уродами. Особенно у нас в поликлиники МГУ. Такие мрази, что в лицо им всем плюнуть охото. Хотя есть конечно и нормальные, но большинство просто твари. Меня так задолбал там один еврей терапевт, он не выписывал меня из академ отпуска. Потом он сказал мне прям в лицо, чтоб я без бутылки коньяка не приходил. Я купил этой падле коньяк за 2500 и принес, он сказал, что мол я дураК, что он не пьет на самом деле, что он в рот спиртоного не берет. Сказал, что это он шутил таК, хотя коньяк забрал. Похлопал меня по плечу и сказал, что поставит печать, когда у меня будет 9 прививок, которых не было. А у меня буквально решался вопрос терять ли мне курс или нет. Потом к нему моя мама пришла с деньгами, думала, что 100-200 долларов ему хватит, но он сказал 500. Пришлось домой ехать за деньгами и платить этому жуку. Вы бы видели рожу этого ублюдка, есть вот Ленин. Маленький, воняет.. . Похож очень на сексолога, которого по телевизору показывают постоянно, такой жид мерзкий картавый.
Еще у этого гада хватило совести прочитать лекцию о том какие люди в России плохие и о том какой ублюдок Путин.
Людмила Егорова
мда... его бы на диктовон или камеру и в ментуру за взятки и вымогательство....
Алексей Фуртыга
если не лбу написано что ты быдло то и поделом