Скажем 10 рублей, или вам стыдно столько давать? Как вы решаете кому дать, кому нет? А если не даете вас мучает совесть?
От себя, я даю от 50 до 100. Если артист то только тем кто не фальшивит, и приятно слушать. Если нищим то тем кто как мне кажется, не прикидывается. И если не даю. угрызений совести нет. мои деньги, мое решение.
Прочие социальные темы
Сколько и почему, вы даете нишим, или уличным артистам?
В Библии есть такие строки :"Пусть твоя милостыня запотеет в ладони. "
Священник мне объяснил это выражение следующим образом:
"Не каждый ДОСТОИН милостыни ."
И это правда.
Я живу рядом с церковью и часто хожу мимо нее. Однажды я увидела драку среди попрошаек (кстати, действующие лица одни и те же) ...дрался безногий пьяный инвалид с женщиной, тоже пьяной. Она заняла на паперти его место и он ее выгонял... )
Инвалид получает неплохую пенсию ...женщина наверняка тоже. Вот ТАКИМ я милостыню не подаю, она в моей ладони ждет своей очереди для нуждающихся .Я лучше помогу малообеспеченной семье, матери-одиночке, да просто одинокой пенсионерке в своем подъезде.
Но!!!! никогда не дам денег ТЕМ, кто у магазина стоит с протянутой рукой - на похмелку.
"Не каждый ДОСТОИН милостыни ."
И это правда.
Вася Петров
Рядом со мной живет нищенка в трех этажном особняке ;). Всю жизнь этим зарабатывает, говорит: - Это не просто, тоже работа. Только зарплату её, мы платим. :) С другой стороны, живет на теплотрассе дед, глухонемой, ходит по электричке. Его я тоже знаю, знаю точно не алкаш, обычно даю ему соточку. В парке играет парень, на скрипке, виртуозно. Женщина играет на саксофоне, само по себе редкость, играет феноменально, сижу обычно слушаю по пол часа. Им тоже даю.
Я не езжу в метро. А если такое случается, то никому ничего не даю
Нищим даю. Попрошайкам -нет. Артисты уличные-ниже плинтуса.
Сколько есть мелочи, столько и даю. .
Когда начинаешь думать - кому давать, а кому нет. .
Начинает "жаба"давить, лучше не думать...
С ума сошел, деньги на улице раздавать кому ни попадя.
Даю только старикам.
уличным музыкантам иногда подаю. просто нищим никогда.
Я не кому подачек не даю... зачем нищему давать? если человек хочет денег, пусть идёт на работу, даже хоть вахтёром
Нисколько, не хочу))))
не даю чисто из принцыпа
совесть спокойна, по ночам сплю нормально
Даю сколько угодно, сколько есть. Хоть 10 копеек, хоть 1000 руб. Всё зависит оттого, сколько с собой имею.
подаю калекам, старикам, ну там мужикам с гармошкой в переходе иногда.. . рублей по 50
10 р. кину . мне не сложно и им приятно. так же и нищим. 10 еще 10 . и собирается сумма
Нищим мелочь, из артистов у нас только молодёжь в переходах играет, насобирают на пиво и сваливают, им не даю