Прочие социальные темы
Мама родная!...оказывается, в Москве на человека 19 кв.м., а в регионах 23 кв.м. Как получилось у нас на 5х 19кв.?Дела
Так в "Доклады о сдаче в эксплуатацию жилья по району или области", включают ВСЁ построенное за год жильё на территории района (области) . Там и дворцы по 500-600 кв. м на одного владельца и многоэтажки. Всё это суммируют с уже существующей жилплощадью и ...делят (ха-ха) на всех проживающих на данной территории. Вот СРЕДНЯЯ ЦИФИРЯ и вылезает...
зато в деревнях этих квадратов хоть ложкой ешь. хоть по 300 на брата
А у наших соседей больше, чем в среднем по России, хотя они живут в Москве. . И что?
А у моих знакомых меньше, чем в среднем по России, но больше, чем в среднем по Москве.. . Это же средние показатели.. .
Например, если бабка с деткой вдвоем живут в деревенском доме, у них на каждого может получится и по 30 метров жилой площади, а если в двухкомнатной квартире в "хрущевке", то и меньше 15....
что-то вас из масквы не выгнать в регионы, хоть по 5 квадратов сделай
Средняя температура по больнице) ) У олигарха - 4000 м. , на кладбище - 2 м.... Вот и получилось))
А средняя зарплата по России около 30000 рублей? Средняя температура по больнице это называется....
Вот если бы у вас было 19:5, то это бы была проблема, а так - не вопрос.. .
Ну а те, у кого 19:5 и задаётся вопросом, пусть вспомнят о тех, у кого 1900 :1 (то бишь на одного) и выведет среднеарифметическое....
расплодились не в меру? Или понаехали?
Собянин превзошёл себя, высказав такую крамольную вещь. Тысячи людей по стране вынуждены снимать втридорога жильё, проживать в хрущёвках, в колясочных и подвальных помещениях семьями и т. д. , а москвичи (по - собянину оказались обделёнными) - вот это точно в стране не порядок. Увеличить площадь для столицы в два с половиной раза, а у остальных россиян отобрать жильё посредством налогов, штрафов, платежей и т. п. Вся остальная Россия - лемита, и на одном квадрате проживёт.
Лана Р
придумали ересь какую-то, фантазер.
все -вы бедные, очень бедные
Такая "простая"арифметика во втором классе понятна-и не только в Москве ЭТО посчитали-В СРЕДНЕМ ПО России-сложили метры ИХ дворцов и хижины-разделили по головам и получили результат! Как в анекдоте: сидят за столом двое, один ест жареную курицу, а второй-напротив, смотрел пока он ее "приговорил",а в -СРЕДНЕМ-каждый съел по половине курицы! ! Такая вот притча, зар. плата тоже по такой же схеме, пенсии-то же самое., хотите сказать, что я не прав? Посмотрите по России-не нужно быть великим экономистом, и не буду никому навязывать свое виденье..