Прочие социальные темы
"Обыкновенная русская баба". Так говорят? А необыкновенная? Она - какая? В чем их различие?
Обыкновенная русская баба - та, что "коня на ходу остановит, в горящую избу войдет. Вынесет все и широкую ясную грудью дорогу проложит себе". Так Некрасов писал. А необыкновенная - достойная, чтобы мужчина привел к ней коня и построил для нее избу, а своей грудью распорядится она сама, не на дороге.
Обыкновенная значит наша родная и настоящая. Есть же фильм "Обыкновенное чудо", вот и девчонки наши - ЧУДО!
Которая выделяется из толпы!
А необыконвенных не бывает...
Это женщина пышнотелая, розовощекая, мудрая в своей простоте и сильная духом своим и телом!!!! А необыкновенная, которая только суету наводит и всё время сидит на диетах, а в голове одни только глупости!!! (((
В размере, и характере....
Для любого мужчины женщина, которую он любит -
необыкновенная, даже если это не взаимно.
И даже, если это растягивается на многие годы.. .
Как у Пушкина.. . о Раевской.. .
Душа, как прежде, каждый час
Полна томительною думой.. .
Как у Пушкина.. . о Раевской.. .
Душа, как прежде, каждый час
Полна томительною думой.. .
Тоже, вроде, обыкновенная.. . Только не баба, - скорее женщина.. . :-)))
Над лицом, не покрытым вуалью,
взвились волнами пряди, и вот:
синусоида стала спиралью,
победив в себе плоский подход.
В женском облике выпуклоликом
я Судьбу не признать не могу.
Так душа возрождается с криком,
появившись для жизни в кругу:
боль её больше трёх измерений.
Жизни путь устремляется в даль.
К свету тянется солнечный гений.
В бесконечность уходит спираль.
Откровенно мечтая об этом,
длинный локон на палец навью.
В мире радуги, солнца и света
всяк найди половину свою!. .
Над лицом, не покрытым вуалью,
взвились волнами пряди, и вот:
синусоида стала спиралью,
победив в себе плоский подход.
В женском облике выпуклоликом
я Судьбу не признать не могу.
Так душа возрождается с криком,
появившись для жизни в кругу:
боль её больше трёх измерений.
Жизни путь устремляется в даль.
К свету тянется солнечный гений.
В бесконечность уходит спираль.
Откровенно мечтая об этом,
длинный локон на палец навью.
В мире радуги, солнца и света
всяк найди половину свою!. .
Обыкновенных людей не бывает.
Индивидуальностью обладают все, выраженной более или менее.
Издали же все обыкновенные.
обыкновенная может все (двужильная) , а необыкновенная из сказки.
Королевишна она тогда, а не баба
Обыкновенной может быть только БАБА, а ЖЕНЩИНА - всегда необыкновенна!
необыкновенная она на праздник. нарядится, бусы наденет. а в будни обыкновенная - все с конями да по избам горящим
к сожалению, практически не говорят: необыкновенная русская баба!. . так что узнать, в чем различие, сложно...
это еврейская
Необыкновенная - это уже не баба.
...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.. .
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.
Наум Коржавин
Вариации из Некрасова
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.. .
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.
Наум Коржавин
Вариации из Некрасова
Необыкновенные от обыкновенных отличаются отсутствием обыкновенности.
Новая русская.
Таких нет, все одинаковые
Слово "баба" действует на меня как красная тряпка на быка. В России всегда были ЖЕНЩИНЫ. И все необыкновенные.
Слово «баба» может входить в словосочетания, второй элемент которых воспринимается как имя собственное, ср. рус. Баба Рюха, Баба Ляг
Словом «баба» зачастую называют женских демонов: вост. -слав Баба Яга и тому подобное, рус. баба Середа — женский мифологический персонаж, который обычно связывают с прядением и ткачеством; лешая баба — лешачиха, белая баба — водяной демон, баба запечельница, банная бабушка — мифологические персонажи, место обитания которых отражено в их названии. Иные категории духов — укр. «зализна баба» — дух, сидящий в кукурузе; «житна баба» — полевой дух; «дика баба» - женское существо, соблазняющее молодых мужей.
«Баба» изредка может означать «ведьму» , «знахарку» , «ворожею» и т. п. , ср. , напр. , серб. баба — «колдунья », рус. бабка — «знахарка» и т. п.
БАБА в названиях болезней: болг. баба Шарка — оспа, антропоморфное существо, злое и неприглядное; рус. твер. , псков. , новгород. бабушки (реже бабушка) , твер. бабуха — оспа; серб. диал. бабице (или бапке, бабиле) , макед. бапке — воплощение послеродовых болезней и болезней младенцев.
При перемене погоды и появлении снега кашубы говорят: «Старая баба пошла танцевать» . «Старая баба» у кашубов — синоним дождя, а в польских Карпатах выражение «уже баба замерзла» употребляется, когда вершины гор покрывается инеем или первым снежком. Польские крестьяне про засуху говорили: «Баба-колдунья сидит где-то на дубе, высиживая яйца, и пока их не высидит, засуха будет продолжаться» .
В славянских жатвенных обрядах «баба» может означать последний сноп. Во многих зонах Польши последний сноп называется также «дед» и «старая баба» . На северо-западе Польши баба — последний сноп, наряженный в блузку, фартук, чепец или платок. На Смоленщине «бабу» обвязывали платком и надевали на нее рубашку. Словенцы Каринтии, ударяя серпом по последнему снопу, говорили, что «убили бабу» .
«Баба» (наряду с «дедом» ) — обязательный персонаж ряженья, а также персонаж или название различных детских игр.
а нам необыкновенных как раз и подавай
для россиян обыкновенная, а для мира остального необыкновенная. Точно знаю, что приготовить кашу из топора ни одна иностранка не сможет
Обыкновенная, значит способная в горящую избу войти и коня на скаку остановить. А необыкновенная не по зубам обыкновенным русским мужикам. Поэтому необыкновенная баба всегда одинока...
Я так не говорю, может где в глуши нищебродье так и говорит, а интеллигенты нет.
Если русская то и обыкновенная--необыкновенная--)
Одна и та же женщина ( слово такое противное - баба) для кого то, может быть необыкновенной, а для другого просто обыкновеннойу
Я – Женщина, и, значит, я – Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – Женщина, и, значит, я – Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я – Женщина, и, значит, я – Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я – Женщина, и, значит, я – пустыня,
которая тебя испепелит.
Я – Женщина. Сильна я поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь – борьба,
Я – Женщина, я слабая до боли.. .
Я – Женщина, и, значит, я – Судьба.
Я – Женщина. Я просто вспышка страсти,
но мой удел – Терпение и Труд,
Я – Женщина. Я – то большое Счастье,
которое совсем не берегут.
Я – Женщина, и этим я опасна,
огонь и лёд навек во мне одной.
Я – Женщина, и, значит, я – прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я – Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им…
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – Женщина, и, значит, я – Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я – Женщина, и, значит, я – Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я – Женщина, и, значит, я – пустыня,
которая тебя испепелит.
Я – Женщина. Сильна я поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь – борьба,
Я – Женщина, я слабая до боли.. .
Я – Женщина, и, значит, я – Судьба.
Я – Женщина. Я просто вспышка страсти,
но мой удел – Терпение и Труд,
Я – Женщина. Я – то большое Счастье,
которое совсем не берегут.
Я – Женщина, и этим я опасна,
огонь и лёд навек во мне одной.
Я – Женщина, и, значит, я – прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я – Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им…
обычно это женщина хлебосольная в большом теле . веселая и неунывающая. а необыкновенная просто антипод той. сор своими прибамбасами.
Необыкновенная русская баба одна и имя ей Баба-Яга.
нужно отиметь одну и вторую, потом найти десять отличий
Женщина она и есть женщина, как не назови
это уже нерусская...
баба и женьщина уже различие) ) еще есть дамы девушки девченки девки и кабылы ну у женского пола много имен так же как и у мужского)))
Необыкновенная - она ЖЕНЩИНА, а не баба...
нивчём. каждому в бабе нравится своё
Необыкновенная русская баба это когда она самая обыкновенная русская баба...
Для каждого мужчины только та женщина необыкновенна, в которую он влюблён. Но с годами (в браке) она становится такой же обыкновенной.
Так выпьем же за снегурочку, которая прыгнув через костёр, так и осталась необыкновенной!
Любовь не игрушка - от неё и сгореть не долго...
о А вы некрасова читали! *????это ведь кладезь мудрости!!! Мои деды всегда по пьяному делу их (еще кольцов) цитировали!!!! Хоть и были казачками яицкими!!!))))
Не обыкновенная баба, это типа - Перис Хилтон
неруская необыкновенная девушка: стройная, высокая, красивая, целеустремленная, умная....
В Русской бабе есть всё,а у другой только кости
Баба она и есть-баба...))
Да ни в чем нет разницы, только называется по-разному.
обыкновенная баба ..это как помягче сказать инкубаторская.. такая как все... а необыкновенная ..это например с тремя глазами или ростом с дюймовочку
Дмитрий Ефременко
скорее просто феминистка!!!!
умная...
обыкновенную даже трудно заметить. проходишь мимо и все.... А вот, когда приближается человек к необыкновенной, то не может просто так пройти мимо, сердце у него замирает, какое то необыкновенное чувство возникает у человека, исчезает все напускное, наглость, развязность, это не объяснить словами, можно только прочувствовать.... только так и отличаются обыкновенные от необыкновенных.... каждый видит свое и только свое!...
Говорят!... Первая - неброская, излишне скромная, грубоватая.. . Вторая - необычайно привлекательная (на первый взгляд и в общении...) . Но восприятие обеих очень индивидуально.
"Обыкновенная русская баба" это из художественной литературы.