Прочие социальные темы
А порчему именно соль - "белая смерть"? Или кокаин тогда еще не знали? )))))
потому что соль вызывает формирование камней в почках, нарушение функции суставов и 800 грам соли убивают человека.. . А кокаин вызывает единорогов, бэтмена и чеширского кота на пару с абсолемом, поэтому кокаин не понятно смерть или просто дурь, а вот соль реально может прищучить и что это за вопросы такие о наркотиках? Куда смотрят модераторы?
Соль используют все. Цианид какого цвета?
Вы, как доктор, должны знать, что соль способствует задержке жидкости в организме, а это приводит.... ко всем вытекающим из этого последствиям. А насчет кокаина---все знают... лучше не начинать.
А почему "Белый Дом" - это тот самый дом? Что, больше нету белых домов?
Соль - Белая смерть.... Сахар - Сладкая смерть... Водка - жидкая смерть... Про колбасу вообще лучше не думать.... Как жить-то?..))))
М-м, оговорочка по Фрейду?)))))))) ) Я где-то слышала, что кокаином раньше вообще нервы лечили))) ) "Доктор Фрейд не только сам сидел на кокаине, он его пациентам прописывал. А потом делал свои обобщения. Кокаин – это серьезный сексуальный возбудитель. Поэтому все, что Фрейд напридумывал – все эти эдипы, сфинксы и сфинкторы, – относится исключительно к душевному измерению пациента, мозги которого спеклись от кокаина в яичницу-глазунью. В таком состоянии у человека действительно остается одна проблема – что сделать раньше, трахнуть маму или грохнуть папу. Понятное дело, пока кокаин не кончится. А в те времена проблем с поставками не было. "
Это образное выражение или адиома.
А кокаин никакая не смерть, а совсем наоборот!
Если соль белая а сахар сладкая, то тогда соль должна быт соленная+)))
скорее всего в ней умирали, поэтому так назвали
тогда и героин