Правильно рассуждаете.
Жить на мизерную гос. пенсию невозможно минус кварт. плата, что остается – нищета. Тогда нужны личные сбережения. Миллионы рублей – такой капитал не создать за год, два. Он создается за долгий срок постоянными сбережениями части своего дохода. Проверенный мировой опыт – накопительное страхование жизни. Потому, что и деньги себе накапливаете, и защищаете жизнь источнику дохода – свою жизнь.
Люди, имеющие такой полис - меньше волнуются за финансы, ибо знают - они всегда при деньгах. Те, кто меньше волнуется - живет дольше.
К завершению полиса человек создает капитал. Эти сбережения позволяют в зрелом возрасте комфортно жить, хорошо питаться, получать качественное медицинское обслуживание. Все это продлевает жизнь человека.
Прочие социальные темы
Я не уверенна что когда достигну пенсионного возраста , что то получу.А Вы? Есть пенсионные отчисления, но минимальные.
ну почему же.
Вы уверенны, что ничего не получите.
И правильно уверенны.
Вы уверенны, что ничего не получите.
И правильно уверенны.
Так я понимаю в этом никто не уверен просто многие (кому до этого далеко ) об этом не задумываются полагаясь как и положено на русское авось !!!
И у меня -минимальные, и у многих. Нужно заранее привыкать ловить удобные случаи и не слишком держаться за жизнь
У нас на работе пенсионные отчисления ежемесячно, без пропусков, только всё равно надежды на пенсию никакой. Ни минуты нет сомнений, что к моменту, когда будет пора на пенсию, снова поменяют законы и придумают, как бы мне мои деньги не выплатить!
Идеальная финансовая пирамида, за такой промежуток времени десятки раз поменяются законы, организации и владельцы. Ко времени выхода на пенсию невозможно будет найти ни каких концов.
Хех. Я не уверен, что доживу до пенсионного возраста :)
Так что живите сейчас, а прозябать всегда успеете.
А я для уверенности о себе сам думаю, чего и Вам желаю- стараться быть человеком обстоятельств, а не предрассудков. Лично мне достоверно известно, что последние из голов постсовковых граждан по этому вопросу выводятся с невероятными трудностями и, как правило не без посторонней помощи и в реале, а не в виртуально-"интеллектуальной" болтовне. В своей основе, к сожалению, люди ленивы и не любопытны.... за что естественно, и наверное, справедливо расплачиваются.
А вы уверены, что доживете? счас примут закон о повышении пенсионного возраста и адью! ! Ждите пенсии.