Прочие социальные темы
Как вы относитесь к ежегодному сжиганию прошлогодней травы и листьев?
Нужно не лениться и закапывать листву для перегноя, чтобы было питание для деревьев и кустов. Сжигая траву - сжигают семена, выживает один пырей. Сгорают разные букашки, птичкам кушать нечего. ОДИН ВРЕД ДЛЯ ПРИРОДЫ!
где-то услышала, что вместе с травой горит весь микрокосм. поэтому не жгу, листья осенью жгу. мне нравится запах
так лень-матушка и пофигизм.. забайкалье пылает.. жуть.. четвертовать таких уродов...
Сжигание весной чревато пожарами. Пример Забайкалье.
У нас постановлением запрещено сжигать опавшую листву... это может привести к возникновению пожаров, к тому же стоит ужасный смрад., нечем дышать....
вы еще жжоте? тогда мы понаедем на камазах к вам (почти ц)
у нас давно уже вывозят на огороды.. . вот только не спрашивайте, на чьи.. . :)
нормально, а куда ее девать-то?
Dauren Utenbaev
А следить за огнём кто будет?
Конечно плохо, приходиться бегать и заливать !
Лучше б на копост и было бы удобрение
положительно
Отрицательно, так как в сухую осень такие костры запросто могут стать причиной пожаров. К тому же прошлогодние листья защищают корни деревьев от зимних морозов и служат для них прекрасным удобрением.
Я только сегодня вернулась с дачи. Вчера, какой-то ненормальный подпалил балку, дабы сжеч старую траву и листья. Дым стоял страшный, из окон не было видно и 2-х метров.. . Дышать было невозможно. А если бы деревья подожглись? Там много сухих деревьев.. . Я "за" чтобы сжигали лишнее, давать рост новому, но за этим нужно следить, а не "пускай горит, потом посмотрим"
лучше загнить и закопать
Крайне негативно