В разговоре такая фраза мелькнула-я ни на что не рассчитываю,выросли бы здоровые
Вы тоже придерживаетесь того,что родителям не стоит строить планы на детей?Родил,воспитал,выпустил в жизнь и ничего не жди ?
Прочие социальные темы
Вы рассчитываете на ваших детей в будущем ?
Я каждый день 7 летнему сыну говорю, вот вырастешь, купи старенькой маме хороший домик. ))))Пока клянётся что купит. Будет ему 40 лет посмотрим, а вдруг и впрямь купит)) )
Если честно, если он счастливо женится, будет у него большая и дружная семья для меня этого будет достаточно. Для меня главное хорошие, здоровые внуки, и желательно побольше. Я о себе позабочусь сама.
У меня нет детей.
расчитываю пока на свои силы. а дальше как бог пошлет. главное чтоб здоровье было. во в ответах жалуются .что родители дебильные. а может дети?
Как это не рассчитывать? а тогда кого мы вырастили? Во всем помогают и заботятся и дети и снохи --и внучек приучаем, мы помогаем, чем можем и дети в свою очередь....
моим родителям уж точно нечего от меня ждать, и не буду сваливать свою жизнь на своих детей
Может быть и наивно это - но рассчитываю. Хотя придерживаюсь того, что не строю никаких планов. У них должна быть своя жизнь. Мой "расчет" только в одном - хотелось бы, чтоб в сложной ситуации (а таковой я считаю только неспособность себя обслужить или бездвижие) дети наняли б помощницу или устроили б в неплохую богадельню. Большего не требую.
в наше время не стоит на кого то расчитывать. , тем более на детей.
Точно знаю, что наши дети нас не оставят в старости, но как- то стыдно на это надеяться. Поэтому стараемся подготовиться к своей старости.
Своих Бог не дал, а племянники.. . Насчет младшего не знаю, на старшего не надеюсь точно.
нет, родители должны заботится о своих детях, сколько бы им лет не было!
В нынешнее время, а тем более в дальнейшем точно не на что рассчитывать.