Прочие социальные темы
Легко ли быть умным человеком ?
Я так посмотреть зашёл, много ли здесь тех, кто считает себя умными ...))))))
быть легко.. .
стать — сложно...
Казаться умным гораздо труднее, чем им быть. Мне так кажется.
умный порой завидует дураку. . наверное нелегко. .
как обидно быть умным. . знаешь всё наперед. .
Престижно !!!
хм.... а ты думаешь, почему мусульмане не пьют?
Дураком легче
Судя по по вопросам и ответам в разделе - очень трудно.
не легче чем дураку
постоянно расширять свой кругозор? в принципе, не трудно, просто иногда мозги закипают...)
ты наверно не общался с по настоящему умными людьми. Не начитанными, не имеющих 100500 высших образований, не, ум не от этого. просто с умными людьми, сомневаюсь. обычно себя тупым чувствуешь и понимаешь что быть умным это не просто притвориться, это состояние тебя и твоего ума в которое не перейти просто так, да умным быть сложно, судя по твоему вопросу, тебе еще сложнее будет
Умному человеку трудно в жизни. Знание человека делает его свободным, но несчастным (много в жизни понимает), а дураку что? Не зная может упираться, хотя не зная ничего
Хммм.... надо попробовать. Спасибо за идею.
у тя статус искусственного интеллекта сам ответь на свой вопрос, легко ли ты стал умным?
Довольно таки непросто, особенно учитывая то, в какой стране мы живем, где действительно одаренные дети загибаются среди обычных.
Помню, со мной в классе учился мальчик. Не по годам умный, он мне довольно простыми словами досконально объяснил устройство мира и как устроено тело человека. Я была во 2-м классе. К сожалению, это ему только мешало, поскольку никто его признавать не хотел, как раз из-за того, что он не такой как все в классе. Он пробовал отвечать на издёвки со стороны, но за это его лишь избивали толпой. Не знаю, что с ним потом случилось, наверное хоронится от людей как может, из-за психологической травмы или стал частью серой массы, однако скажу одно, школьные годы ему дались нелегко.
Помимо всего этого, умным жить тяжело. Согласитесь, куда проще верить, что после смерти ты попадёшь в рай, чем знать, что человеку не светит колонизация космоса, когда всему миру не хватает денег на то, чтобы высадить человека даже на Марс. Мы изживем все ресурсы, но прежде мы погубим атмосферу и загнемся. Это ещё цветочки, настоящее развлечение впереди ;)
Быть умным легко. Трудно общаться и жить с теми кто менее умный.