Прочие социальные темы

Почему некоторых преподавателей (лекторов) приятно слушать(они интересно рассказывают материал), а других -неприятно?

читают нудно, тем более - "по бумажке". на лекции -скукота ,ждёшь ,когда поскорее все закончиться

может это зависит от того, нравится ли самому человеку его работа?
одни рассказывая лекцию, сопровождают её жизненными примерами, вступают в дискуссии со студентами, таким образом поясняя то, что не понятно студенту, заставляют его самого прийти к верному выводу, привносят что-то своё, их как правило интересно слушать, другие же тупо бубнят себе под нос учебник и не дают задавать вопросы, таких я терпеть не могу, они зануды, на экзаменах хрен чё сдашь если не так как в лекциях
Люся Дворецкая
Лучший ответ
потому что некоторые не ищут свое презвание, а ищут где потеплее да зарплата побольше, по этому и учат на отъебись
Артем Артем
Всё зависит от подачи материала..)
Интересно слушать тех, кто знает досконально то, о чем говорит, остальные посшибали верхушки и сути до конца не знают.
потому что гладиолус
Все зависит от владения методикой преподавания
А почему с одной девушкой приятно общаться, а с другая вызывает рвотный рефлекс?
Если человек сам горит интересом, он и других зажигает !
Хочешь светить - гори !
Вот именно! Вы сами сказали ответ на вопрос - "по бумажке". То есть человек толком не знает то, о чем говорит. Конечно, слушать его неинтересно, так как он не ас. А вот те, кто любит свое дело, как правило, говорят о нем с чувством, с толком. Еще добавляют специфичные факты по своей тематике. Как такими не заслушаешься?
Наталья
У каждого свой стиль. Вам не нравится, но кто-то прётся с него