Прочие социальные темы
Можно ли подать в суд?
Могу ли я подать в суд на букмекерскую контору из за того что они принимают ставки лиц не достигших положенного 21 года? то есть они не спрашивают удостоверение личностей,хотя по закону они должны это делать..
Статья 7. Требования к посетителям игорного заведения
1. Посетителями игорного заведения являются находящиеся в игорном заведении участники азартных игр, а также иные лица, доступ которых в игорные заведения не запрещен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Посетителями игорного заведения не могут являться лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.
3. Организатор азартных игр вправе самостоятельно устанавливать правила посещения игорного заведения, не противоречащие настоящему Федеральному закону.
4. По требованию работников организатора азартных игр посетитель игорного заведения, нарушающий установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом правила посещения игорного заведения, обязан немедленно покинуть игорное заведение.
Сразу в прокуратуру, если на лицо нарушение закона.
В зависимости от того, как это нарушает ВАШИ личные права.
У нас судится бесполезно. Наши суды настроены так, чтобы вы вымотались и никогда к ним больше не возвращались. Да, и еще заплатите сначала минимальную госпошлину и будете затем ходить к надменным судьям. А затем, когда через полгода или год выиграете 20 тыс. рублей, то все равно ничего не получите. Начнется другая тягомотина - отправлять свой иск судебному приставу. Через два месяца он пришлет вам иск обратно по причине, что вы ни к тому обратились, т. к. истец уже переехал. Потом отправите другому.
Все это нескончаемая суета, которая нашим государством придумана специально: игра в одни ворота.
Вот и все.