Прочие социальные темы

мама подала в суд

мама на меня собирается подала в суд.. . что бы я платила ей элементы, т. е что бы помогала финансово, но я студентка и живу грубо говоря на за счёт государства! что мне делать?
Проконсультируйся у юристов. ПО-моему ей рано ещё от вас что-то требовать. Закон будет на вашей стороне!
Андрей Шнайдер
Лучший ответ
Научись слово алименты правильно писать, студентка
В суде всё и расскажешь, что студентка, что денег нет.
Если у вас нет работы, то суд алименты не назначит
Ничего твоей маме не выгорит....))))))
Оксана Василик
На то и суд, что бы это решить. Как это ты мать довела до такого состояния?
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Если студент получает стипендию, то алименты назначаются с нее, если ее нет — будет копиться долг из расчета 25% от ежемесячного среднего заработка по России. Принимая во внимание, что сумма может накопиться весьма значительная, студент может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
Сергей Дубров
Честно говоря я и думал что в России такое возможно, но в Украине это скорее. Так и есть, либо патологическая жадность мамаши, либо она на самом деле на краю, пьет ли, просто больная ли...
Ваша мама юридически безграмотна. Пусть подаёт...
Хотел пропустить ваш вопрос. Но - МАМА. Не знаю всех обстоятельств, это ваше личное. Но мама - она одна. Даже если пьёт, даже если соседи против неё все. Попробуйте всё же с ней договориться по хорошему.
Rus Tam
работу искать, вас обяжут скорее всего ей прожиточный минимум платить, теперь вы знаете что чувствуют мужчины когда их алименты заставляют платить.
Алина Ерошенко
В одном слове 2 ошибки. Двоечница что ли? Алименты!.
Kristen Jaymes Stewart
платить..., вас только так можно заставить заботится о родителях
Так и правильно Ваша мама сделала. Пусть все, наконец, узнают, что вам с мамо СОВСЕМ не на что жить. Установят причины и предложат реальный способ устранения такой нищеты. О "приезжих" ойкак заботятся, а вы-то с мамой -- граждане России.
Ваша обязанность -- уважать маму (стало быть, и её решение) И говорить правду.
Ч. 3 ст. 38 Конституции РФ: трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

В остальном - не понимаю, о чем именно идет речь.
идти на суд и там скажут, что делать. А вообще-то без суда ясно, что нужно переходить на заочный, работать и помогать маме. Не от хорошей жизни она подала на вас в суд. Это же мама, которая вас такой умницей вырастила, что вы учитесь. , а не стали шалавой.
A S
не отчаивайся главное, время безумное сейчас. а мать пошли подальше.
Gunel Muradova