Прочие социальные темы

Можно ли подать в суд на данный банк за незаконность действий

Представитель банка зашел в квартиру взял ключи с тумбочки закрыл квартиру и положил на машину, я в это время был в магазине, прихожу домой, зная что дом открыт, дёргаю дверь заперта, в щелке письмо " У вас задолжность и т. д. и т. п. " и снизу подписан телефон с фамилией. Звоню объясняю ситуацию он отнекивается но в конце разговора выдает фразу: "Внимательно посмотри на машину", смотрю на автомобиль на багажнике лежат ключи от квартиры. Есть 3 свидетеля 1 разговора и 2 как он квартиру запирал. какие санкции можно применить
Тут уже все от вашей смелости зависит. За такие дела с банка можно содрать сумму, втрое превышающую стоимость квартиры. При условии, если докажете, что он действовал как представитель банка, а не как частное лицо.
Андрей Калютчик
Лучший ответ
Уведомления о задолженности не являются давлением, проникновения не будет, так как квартира была открыта. Он мог зайти просто посмотреть есть кто дома. То, что закрыл ее, сотрудник молодец и ключи вернул. Ну и в чем претензии
Ольга Зайцева
В прокуратуру и СМИ.
Hisam Paktya
Некуя дом открытым оставлять когда за бухлом в магазин ходишь.
Олеся Абрамова
Он шо, дебил малолетний? Кто ж так работает?
Прессуй!
Дмитрий Павлов
Незаконное проникновение в жилище. Подать можно. Время потратите, расследовать наши органы не будут хотеть. У них "текучки" рядовой хватает. Так что Вы поймите, что это в цивилизованной стране можно чего то добиться . Но не у нас.
таких дядей сначала надыть попресовать нормально, а потом в суд
Shaha_ 1Hd $ $$
Сергей Крючков Я как говорится ботаник в 7 поколении
как минимум незаконное проникновение в жилище
Ох, да здесь целый рассадник статей. Хочешь сделать ему проблемы? Иди к адвокату, он объяснит, что к чему.
&g
>>Ksusha
да, подать в суд на банк интереснее, чем вовремя гасить долги
скорее всего это не представитель банка, а коллектор, а те очень наглые, узнавайте его ФИО и подавайте конкретно на него в суд, а не на организацию
Лёля Волк
Сергей Крючков Знаю его фио полностью Миронов Дмитрий Александрович он самолично подписался в записке оставленной в двери мне пришлось заходить домой через окно так как телефон был дома я сейчас в негодовании есть свидетели как он зашёл в квартиру пока я отсутствовал
Подать в суд можно, за незаконное проникновение в помещение, но лучше ключ от квартиры где деньги лежат, носить с собой и сказать спасибо сотруднику банка за НАУКУ.
Все правильно сделал!
Сергей Крючков Да конечно правильно! ! Давай я завтра к тебе приду, прогуляюсь по квартирке гляну какой у тя комп, инет оценю, потом все закрою, а ключики на копот кину и писмицо в дверь воткну типа ищи ключи на машине
Татьяна Перебоева нет события преступления