Для начала выясните, грозит ли Вам что-либо за подпись на том документе.
Если да, то соберите неопровержимые доказательства, что это не Вы вовсе.
***
Приведу личный пример: неделю назад с моей сберкнижки сняли некую сумму по акту судебного исполнителя. Поехал к нему и выяснил, что оказывается это штраф за безбилетный проезд! Такого прецедента априори быть не могло, поскольку, во-первых, редко когда пользуюсь общественным транспортом и халяву там не допускаю, а во-вторых, уже больше десяти лет имею соц. карту, коя обеспечивает бесплатный проезд, и она у меня всегда с собой. Ладно бы хоть заранее предупредили о штрафе, так ведь нет - сняли со счёта и довольны!
Пока ещё не выяснил у конторы «Организатор перевозок» на каком-таком основании именно на меня составлен акт нарушения, т. е. какие документы были предъявлены контролёру или со слов нарушителя составлен прОтокол, а после полюбасу обращусь в судец с целью возврата средствОв, да ещё и компенсации за моральный ущерб.
Так вот, если некто показал именной докУмент, наводящий конкретно на меня, будет возбУждено уголовное дело поиска этого проходимца. Если же «Организатор перевозок» дурака свалял, пущай финансово отвечают!
***
Поэтому, прежде всего разложите своё дело с подписью по полочкам, чтобы внести предельную ясность произошедшего.
Прочие социальные темы
Как подать в суд на того, кто подписывает документы о протесте (а-ля петиция) моим именем?
Вы не допускаете существование полной тезки?
Елена Мелехина
хм... Ну не знаю... Чтоб и фамилия и имя совпадали я б еще понял, но с отчеством... Что-то не то...