лет с пяти.. . просто нужно четко осознавать, что САМОСТОЯТЕЛЬНО принятые тобой решения вся ответственность ложиться ТОЛЬКО на тебя.
Если готов расхлебывать в одиночку последствия, то вперед, на встречу славе)))
Прочие социальные темы
со скольки лет можно самостоятельно принимать решения,независимо от родителей?
С момента получения первой зарплаты
С 18 лет, Вы обретаете полную дееспособность. С возраста 16 лет, вы имеете право самостоятельно принимать все действия относительно вашей личности, но только с согласия родителей. При этом родители не имеют права предпринимать в отношении вас действия без вашего согласия. Например, они не имеют право, без вашего согласия распоряжаться доставшимся вам по наследству имуществом.
Как начнешь самостоятельно зарабатывать
Я вот в армию ушёл, и всё! Там САМ за себя ...ОТВЕЧАЕШЬ!
как покинешь родной дом, будешь самостоятельно зарабатывать, не зависеть от родителей, так и принимай решения, но все равно надо бы поспрошать у родителей, все таки они прожили жизнь и научат не наступать на грабли...
Ну, это от родителей зависит.. . Некоторые до 40 лет своих чад пасут...)))
Инсафия Алиева
Почему до 40. Это несправедливость. Пока живы. И могут ползать.
В любое время.
с 18- все
с 14- не все
Ну если решения такие как "сходить ли в туалет" то это с 4 лет.
Смотря какие решения. Про туалет уже сказали.. .
Глобальные типа: пить-не пить, жениться-не жениться, балотироваться в президенты-нет - лучше с 21 года (европейское совершеннолетие) .
Но мудрые решения мужчина начинает принимать только по достижению возраста Иссуса Христа, не раньше. А женщина умнеет мгновенно с появлением своих детей.
если у тебя есть финансовая поддержка независимоя от родителей